Турнир Уимблдон выиграла чешская теннисистка Квитова во второй раз в своей карьере

Турнир Уимблдон выиграла чешская теннисистка Квитова

Финал Турнира Уимблдон прошел на кортах под Лондоном. Его выиграла чешская теннисистка Петра Квитова, одолев канадку Эжени Бушар со счетом – 6:3, 6:0. Для Квитовой это вторая победа в турнире. Первый раз она выиграла Уимблдон в 2011 году, обыграв нашу Марию Шарапову.

Награждение победительницы турнира Уимблдон среди женщин прошло не сразу после окончания финального матча. Так как предстоял опровести еще финал женских пар, организаторы сначала накрыли центральный корт задвижной крышей. После этого прошла церемония награждения победительницы – Петры Квитовой.

Продвижение к финалы нынешнего турнира Уимблдон 2014 года для Квитовой было трудным. Самым сложным оказался матч третьего круга против известной американки Винус Уильямс. Квитову поздравила известная чешская теннисистка, ныне ветеран, Мартина Навратилова.