Юлия Липницкая выиграла серебро на чемпионате мира в Японии

Юлия Липницкая, серебро чемпионата мира, чемпионат мира в Японии, стала второй на чемпионате мира, новость

Российская фигуристка Юлия Липницкая стала серебряным призёром мирового первенства по фигурному катанию с результатом 207,50 балла. Она сумела обойти опытнейшую итальянку Каролину Костнер, которой уступала после короткой программы. Чемпионкой мира стала японка Мао Асада, её сумма – 216,69 балла. Бронзу получила Каролина с 203,83 балла.

Женская произвольная программа стала завершающей в прокатах чемпионата мира-2014. Юная Юлия Липницкая, [[Юлию Липницкую одолели толпы японских фанатов – стартует чемпионат мира по фигурному катанию|покорившая весь мир утончённостью своего катания]] и грациозной гибкостью, заняла второе место на чемпионате мира в японском Сайтаме. В настоящей спортивной бескомпромиссной борьбе она сумела обойти сегодня опытную итальянскую фигуристку Каролину Костнер, которой она уступала 2,3 балла после короткой программы. Юлия отлично прокатала свою поразившую многих произвольную программу в образе девочки в красном пальто из знаменитого фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера» под музыку и того же фильма. Её результат позволил ей обогнать Коснер – соперницу ещё по сочинской олимпиаде – по сумме двух программ на 3,67 балла.

Еще одна россиянка Анна Погорилая стала четвертой, не намного отстав от лидеров с суммой 197,50 балла, это отличный результат для юной фигуристки.