Сборная России по хоккею победила в полуфинале Швецию 3:1 и стала финалистом чемпионата мира

сборная России, Россия Швеция, ЧМ-2014 по хоккею, Россия в финале, победа, новость

Победа сборной России над сборной Швеции 3:1 обеспечила ей игру ы финале ЧМ-2014 в Минске. Соперник российских хоккеистов определится сегодня в матче сборных Чехии и Финляндии.

Чемпион мира 2013 года – сборная Швеции – повержен российскими хоккеистами. Первыми забросили шведы на 1-й минуте 1-го тайма. Ответом им были три шайбы российских хоккеистов: Сергея Плотникова – на 14-й, спустя четыре минуты Сергея Широкова на 18-й и во 2-м тайме Антона Белова на 32-й минуте. Значительная часть успеха россиян относится и к игре Сергея Бобровского - голкипера сборной.

Российские хоккеисты одержали девятую победу на чемпионате мира-2014, не проиграв ни одного матча мирового первенства. Их соперник в завтрашнем фиале определится чуть позже сегодня же, 24 мая.