Формула-1: Гран-при Китая выиграл Льюис Хэмилтон

Сегодня, 20 апреля, прошла четвертая гонка чемпионата Формулы-1 2014 года – Гран-при Китая в Шанхае. Победителем стал пилот Mercedes Льюис Хэмильтон. Российский пилот Даниил Квят показал стабильный результат – 10-е место.

Все четыре гонки чемпионата Формулы-1 с поул-позиции начинали пилоты Mercedes. Вот и на гран-при Китая на поул-позишн находился Льюис Хэмильтон. На самом старте ему удалось уйти в первый поворот также первым. Он же и стал победителем всей гонки.

Нынешний гран-при Китая отметился казусом. Лидеру гонки Льюису Хэмильтону показали клетчатый флаг за два круга до окончания соревнования, что по регламенту гонок означает фиксацию мест в окончательном протоколе. Сами гонщики все же проехали все 56 кругов гонки.