В Белу-Оризонти Бразилия с трудом обыграла Чили в ЧМ-2014 (подробности, фото, видио голов)

футболист

В Белу-Оризонти (Бразилия) состоялась серия пенальти между командами Бразилии и Чили, в результате которой Бразилия выиграла у Чили в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Первый гол в чемпионате забил Давид Луиз (защитник Бразилии) на 18 минуте, а через 14 минут Алексис Санчес (нападающий Чили) сравнял счёт. В серии пенальти Бразилия оказалась первой, счёт 3:2. Наставник бразильской команды Луис Фелипе Сколари остался недовольным игрой своей сборной, по его словам, бразильцы и так многое позволили соперникам, но в следующий раз уже игра будет жёстче и агрессивнее. Победа Бразилии стоила тяжёлого труда.

гол Д.Луиса

футболисты

Так же следует отметить, что у чилийцев были минут, в которые можно было забивать голы, но они ими так и не воспользовались. Таким образом, итоги игры:
Бразилия vs Чили счёт 1:1 (серия пенальти 3:2);
Голы: Д.Луиз - 18, Санчез - 32;
Пенальти забили: Виллиан, Халк – Пинилья, Санчес, Хара;
Предупреждения: Халк, Густаво, Жо, Дани Алвес – Мена, Сильва, Пинилья;
Бразилия: Сезар, Алвеc, Силва, Луис, Марсело, Оскар (Виллиан, 106), Густаво, Фернандиньо (Рамирес, 72), Неймар, Халк, Фред (Жо, 64);
Чили: Браво, Хара, Мена, Исла, Медель (Рохас, 108), Арангис, Диас, Сильва, Видаль (Пинилья, 87), Варгас (Гутьеррес, 57), Санчес.