«Ак Барс» выиграл у «Авангарда», казанцы в шаге от победы в серии с омичами

Кубок Гагарина 2015, плей-офф: Авангард – Ак Барс – 1:3, счёт в серии 1-3. Казанцам осталась всего одна победа до перехода в 1/2 финала плей-офф.

Сегодня «барсы» выиграли уже третью встречу подряд. Казанцы позволили себе быть немного слабее «ястребов» лишь в первой встрече серии. А «Авангард» сегодня прервал серию встреч с проигрышем всухую. Единственную шайбу хозяева забили за полторы минуты до того, как прозвучала финальная сирена. «Барсам» нужна ещё одна победа. «Ястребы» намерены биться до конца.

Казанцы забили первый гол на 2-й минуте матча. Его автором стал Михаил Глухов. Попасть в ворота Дениса Костина с первого раза не вышло. Но Глухов добил эту шайбу – счёт 0:1 в пользу гостей. После этого гола «ястребы» будто сложили крылья. «Барсы» дважды воспользовались этим во втором периоде. На 28-й и 32-й минуте было забито ещё два гола – счёт 0:3. В третьем периоде «Авангард» попал лишь один раз – 1:3. Гол в ворота «Ак Барса» забил Кирилл Семёнов.

Любопытно, что сегодня соперники ни разу не забили друг другу в численном преимуществе.

Следующая игра состоится 19 марта в Казани. Она может стать последней для омичей. До победы в серии «Ак Барсу» не хватает одной победы, счёт в серии 1:3.