Шупилин выиграл «серебро» в спринте в Ханты-Мансийске, биатлониста прозвали «князь серебряный»

Антон Шипулин был вторым на спринте в Ханты-Мансийске, где сегодня начался Кубок мира по биатлону. Сильнее нашего спортсмена только француз Мартен Фуркад.

Сегодня стартовал домашний этап финальных состязаний Кубка мира. Биатлонистов принимает Ханты-Мансийск. Российские спортсмены чувствуют колоссальную поддержку от болельщиков. В Ханты приехали любители биатлона со всех концов страны.

О Шипулине говорят, как о «князе серебряном». Пока он только второй. Победителю Антон проиграл 13 секунд. Яков Фак в этой гонке только 18-й.

Наш биатлонист ни разу не промахнулся. Десять километров он прошёл за 24 минуты. Фуркад уже завоевал малый Хрустальный кубок в спринтерской гонке.