Биатлон, Кубок мира в Ханты-Мансийске: в спринте у женщин победила Кайса Мякяряйнен, лучший результат России у Юрловой – она 17-я

В женской спринтерской гонке в Хантах победила представительница Финляндии. Второе место у немки, третья Дарья Домрачева из Белоруссии. Российские спортсменки не вошли даже в топ-15. Юрлова 17-я, Виролайнен 25-я, Подчуфарова 32-я, Шумилова 36-я, Глазырина 46-я, Якушева 48-я, а Никулина 68-я. Неудачное выступление россиянок лишило страну квоты на возможность выставлять на соревнованиях 5 спортсменок, а не 6.

Стоит сказать, что здоровье наших биатлонисток очень подкосило эту гонку. Так наша «золотая» Юрлова из-за болезни выступила не очень удачно. Она заняла 17-е место. Яна Романова не участвовала в спринте из-за состояния здоровья.

От этой гонки ждали многого. Дело в том, что удачный её исход мог позвонить России сохранить квоту на количество спортсменок на соревнованиях. Но, увы, в следующем сезоне от России смогут участвовать лишь пять биатлонисток. В топ 5 лучших сборных наша страна не вошла. Зато в пятёрке находятся Украина и Белоруссия.

Биатлон. Финальный этап Кубка мира, Ханты-Мансийск 2015, спринт, женщины, 7,6 км, статистика:

1- Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 19:49,1 (1 промах)

2- Лаура Дальмайер (Германия) – +14,2 (1 промах)

3- Дарья Домрачева (Белоруссия) – +15,5 (2 промаха)