Шипулин увезёт из Ханты-Мансийска три медали и Малый хрустальный глобус

Антон Шипулин был вторым в масс-старте и выиграл Малый хрустальный глобус. Наш спортсмен взял в Хантах три медали, а Фуркад только одну. У российского биатлониста два «серебра» и одна «бронза», у Фуркада только золотая медаль, которую он [[nodetitle:Биатлонист Мартен Фуркад отдал «золото» русской девочке, а не Антону Шипулину - фото счастливицы|отдал маленький поклоннице]].

Сегодня завершились соревнования у мужчин на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Биатлонисты бежали дистанцию 15 километров. Фортуна вновь была благосклонна к нашему Антону Шипулину. Наш биатлонист был вторым. Первым прошёл дистанцию Яков Фак из Словении, третье место у Тарья Бе.

Антон Шипулин два раза промахнулся. Лидеру массового старта он проиграл 10 секунд. Шипулин не только выиграл ещё одну медаль на домашнем этапе Кубка мира. Он забрал и Малый хрустальный глобус. Наша страна не получала эту награду более 7 лет.

Биатлон, финальный этап Кубка мира по биатлону, Ханты-Мансийск, масс-старт, мужчины 15 км, результаты:

1 – Яков Фак (Словения) – 38:09,8 (1 промах)

2 – Антон Шипулин (Россия) – +10,3 (2 промаха)

3 – Тарьей Бе (Норвегия) – +12,5 (1 промах)