В карьере известных спортсменов тоже случались травмы: рассказываем, чем они закончились.

19 августа 1975 года состоялся футбольный матч между командами «Манчестер Юнайтед» и «Бирмингемом». В самый разгар игры вратаря «Манчестера» Алекса Степни заменили. Его в срочном порядке отправили в клинику с вывихом челюсти. Нелепость полученной травмы заключается в том, что произошла она в результате физического воздействия, а от того, что он слишком рьяно кричал на защитников. Да так, что челюсть не выдержала.

Джонсон, баскетбол, спорт
Кевин Джонсон / Фото: ©spox.com

Разыгрывающий защитник клуба «Финикс Санз» из Национальной баскетбольной ассоциации Кевин Джонсон оказался на операционном столе с грыжей после празднования победы своей команды. В порыве радости спортсмен поднял центрового Оливера Миллера, который весил свыше 140 кг.

Палермо, футбол, спорт
Мартин Палермо / Фото: ©sport.com.ua

Футболист Мартин Палермо из Аргентины во время игры за испанский клуб «Вилльярреал» забил гол. Радуясь, он подбежал к трибуне фанатов, а они бросились навстречу ему, зацепив рекламный щит. Итог: Палермо повредил берцовую кость, а на восстановление ушло очень много времени.

бой, бокс, спорт
Бой Валуева и Макклайна / Фото: ©sport.com.ua

20 января 2007 года в городе Базель в Швейцарии на ринге сошлись два известных боксера-тяжеловеса: Николай Валуев (Россия) и Джамиль Макклайн (США). Спортсмены боролись за пояс чемпиона в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. В конце третьего раунда американский боксер при попытке нанести удар поскользнулся и упал на ринг. О продолжении боя не могло быть и речи.

Меггетти, баскетбол, спорт
Корри Меггетти / Фото: ©vignette.wikia.nocookie.net

Баскетболист Корри Меггетти, игравший за клуб «Лос-Анджелес Клипперс», однажды разгневался на судей из-за несправедливого (так считал он) свистка. Он направился к судьям и ударил кулаком по их столику. Без последствий не обошлось: кисть была повреждена, а на восстановление ушел целый месяц.

Игрок бейсбольной команды «Флориды Марлинс» Крис Кофлан после победного матча решил измазать тортом лицо одного из своих коллег. Но, переусердствовал: он упал и повредил мениск.

бейсбол, Эшберн, спорт
Ричи Эшберн и та самая болельщица / Фото: ©i2.wp.com

Еще одна нелепая травма в бейсболе произошла во время игры в 1957 году. Легендарный игрок Ричи Эшберн из «Филадельфии Филлис» попал мячом в болельщицу и сломал ей нос. Самое курьезное в этой ситуации то, что когда врачи выводили зрительницу с трибуны, Эшберн сделал еще один неудачный удар и мяч снова попал в пострадавшую. Кстати, этот случай послужил началом долгой дружбы между бейсболистом и этой самой болельщицей.

Боец смешанных единоборств Джек Калшоу из Англии во время поединка отправил своего соперника в нокаут. После этого он взобрался на сетку восьмиугольника поприветствовать зрителей и упал, повредив колени. Однако Калшоу сильно не расстроился, заявив, что падение его сделает еще более знаменитым. Ведь об этом написали многие СМИ.

Оттерспер, спорт, конькобежец
Хейн Оттерспер / Фото: ©nos.nl

Конькобежец Хейн Оттерспер из Нидерландов на чемпионате Европы в подмосковной Коломне повредил себе спину. Причем произошло это перед стартом на дистанции 500 метров: он наклонился завязать шнурки на ботинках. Участие в соревновании пришлось отменить.

В 2007 году спортсмен Салим Сдири из Франции ожидая очередную попытку прыжка в длину едва не лишился печени и почки. В бок ему вонзилось копье, которое неудачно метнул спортсмен из Финляндии Теро Пяткямяки. К счастью, хирургическое вмешательство не понадобилось.