Настоящий Винни-Пух (ты ли это?) и другие необычные фотографии нашего мира

Фотографии способны показать людям, какими были те или иные события, а также знаменитости нашего мира. Видели ли вы, как выглядит настоящий Винни-Пух? И знали ли вообще о его существовании? Сегодня вы узнаете и увидите ещё много интересного!

Смерть королевы

После начала Французской революции Мария Антуанетта была объявлена вдохновительницей контрреволюционных заговоров и интервенции. Осуждена Конвентом и казнена на гильотине/ Фото: © mtdata.ru

На снимке изображено лезвие гильотины, которой казнили в 1793 году королеву Марию Антуанетту. Тогда жене Людовика XVI было всего 37 лет.


Ароматная киска

Рисунок был сделан Бальтазаром Клоссовски де Рола, чьи работы всегда пестрили провокационным подтекстом

На снимке – почтовая открытка 1920-ых годов, довольно необычная. В переводе на русский на ней написано — «Я всегда мою свою киску ароматным мылом». Притом непонятно, с каким событием можно поздравить такой открыткой, и что вообще хозяйка киски делает с ней в ванной.


Схватка змеи и сколопендры

Инцидент произошел в Таиланде - обнаружили это биологи, которые были шокированы/ Фото: © blogspot.com

Наш мир довольно жесток, и снимки это в очередной раз доказывают. 20-сантиметровая змея, на них, пыталась съесть 15-сантиметровую сколопендру, однако сама оказалась съедена. Поглощенная хищница выела внутренности гадюки и выбралась наружу.


Винни Пух и друзья

Игрушки были подарены Кристоферу в период между 1920-22 годом. Им уже около 100 лет/ Фото: © 4tololo.ru

На фотографии — Винни Пух, Ослик Иа, Пятачок и Кенга(тигр), которого нет в нашей версии мультфильма. Все они были игрушками сына писателя Алана Милна — Кристофера. Мужчина не был детским писателем, и история Винни Пуха началась с реальной медведицы, которая была талисманом писателя. Он перевез её из Канады в Великобританию в начале Первой мировой войны. Медведица была ручная, и сын Алана очень полюбил её. Кристофер тут же назвал её именем своего медвежонка. О нем и были написаны эти рассказы, которые теперь знает весь мир. Игрушки Кристофера до сих пор хранятся в библиотеке Нью-Йорка, и очень хорошо сохранились, с учетом того, что им уже 100 лет.


Не детские роли

Снимок сделан во время съемочного процесса, в 1989 году/ Фото: © fdbimg.pl

На фотографии – 3-летний Мико Хьюз, который снимался в культовом фильме ужасов «Кладбище домашних животных».


Лаурелло

Снимок сделан в 1938 году для журнала LIFE

Суперспособности иногда выглядят довольно жутко. На фотографии Лаурелло – человек, который умел крутить головой.


Первая супермодель

Снимок был сделан фотографом Бертом Стерном для Vogue в 1967 году/ Фото: © geeksoncoffee.com

Лесли Хорнби (Твигги) считается первой супермоделью. Она была лицом самых модных компаний. При её росте 166 см девушка весила всего 40 кг. Сейчас ей уже 70 лет.


Замок и ключ

Имя автора этого творения не известно/ Фото: © pikabu.ru

Это творение искусства было сделано в 1580 году в Германии. Не смотря на свой 400-летний возраст, и замок, и ключ сохранились очень достойно.


Рыба-шар

Тебарантаути, шлем из рыбы-шара, Кирибати, XIX век/ Фото: © pinimg.com

В далекие времена жители островов Гилберта делали шлемы для своих воинов из рыбы-шара (рыба Фугу). Сейчас такой головной убор хранится в Британской музее.


Первый антибиотик

На пенициллине стоит дата - 1935 год, хотя Флеминг обнаружил образец до этого, в 1928 году, однако не смог сразу вывести в чистом виде из плесени/ Фото: © onliner.by

Вот так выглядел первый образец пенициллина, выведенный Александром Флемингом из плесневых грибов. Официально считается первым антибиотиком.


Результаты выборов

Выборы проходили 4 июля 1996 года/ Фото: © Ельцин Центр

Ещё одно историческое событие — результаты выборов президента Российской Федерации в 1996 году. Тогда, как все знают, Ельцин победил Зюганова с отрывом в 15%.


Зубная щетка Наполеона

Щетка была сделана из конского волоса, сейчас хранится в музее/ Фото: © mixnews.lv

Мало кто знает такие мелкие детали про этого человека. На самом деле, странно хранить такие вещи, тем не менее, она была сделана в 1795 году, и дожила до наших дней.


«Качки» всех времен

Фотография была сделана на съемках фильма “Универсальный солдат” в 1991 году/ Фото: © mtdata.ru

Снимок по истине уникальный - на нём собраны все «качки». Этих парней(Франко Коломбо, Жан-Клод Ван Дамм, Ральф Меллер и Арнольд Шварценеггер), знают все. Самый старший из них, Коломбо, скончался в прошлом году в возрасте 78 лет. Самому младшему, Жан-Клод Ван Дамму, сейчас 59 лет.


Антуан де Сент-Экзюпери и его жена

Снимок сделан в 1930 году. Примечательно, что супруги жили раздельно/ Фото: © sutubogda.com

Французский писатель, поэт, эссеист и профессиональный лётчик разбился на самолете 31 июля 1944 года. Тогда ему было 44 года. В браке с Консуэло Сунсин он находился с 1930 года, однако вместе они не жили.


Надежда Крупская

Снимок сделан в 1890-ых годах

Жена Владимира Ильича Ленина, также как и он, была революционеркой, советским государственным, партийным, общественным и культурным деятелем. Она всегда следовала за своим супругом.


Велосипед пожарного

Вот так выглядел велосипед пожарного в 1905 году/ Фото: © twimg.com

Этот пожарный велосипед был создан в 1905 году в городке Бирмингеме (Великобритания). Он был нужен пожарным на нефтеперерабатывающих заводах.


Эвенкийский мальчик

Снимок сделан в 1964 году/ Фото: © todaykhv.ru, Фотограф Геннадий Копосов

В условиях сильных морозов фотографировать непросто, однако Копосов смог создать снимок эвенкийского мальчика на фоне каравана оленей. Из-за погодных условий малыш укутан в шкуры животных.


Hollywood Vampires

Снимок сделан в 2015 году/ Фото: © wegow.com

Американская супергруппа Hollywood Vampires, основанная в 2015 году Элисом Купером, Джонни Деппом и Джо Перри, произвела настоящий фурор. Небезызвестные личности хотели возродить дух и атмосферу «The Hollywood Vampires» - знаменитого питейного клуба, и у них это получилось.


Чистка канала

Венеция знаменита своими каналами, правда, запах сей многим не нравятся. Это сейчас всё происходит автоматически, а раньше всё приходилось делать в ручную/ Фото: https: © pikabu.ru

Снимок сделан в 1956 году. Тогда в Венеции приходилось осушать и чистить каналы вручную.


Трагедия на пляже

Снимок сделан в 1954 году при трагических обстоятельствах фотографом Джеком Гонтой, за что он получил в 1955 году Пулитцеровскую премию/ Фото: © The Times

2 апреля 1954 года Джек был дома, и услышал, как сосед начал кричать - «Что-то происходит на пляже». Фотограф выбежал из дома и успел заснять момент, когда родители увидели, как волной накрыло их 19-месячного малыша. The Times опубликовали фото на первой полосе, после чего Джеку дали премию.


Арестованный Курт Кобейн

Курта арестовали в возрасте 19 лет/ Фото: © yastart.ru

В возрасте 19 лет Курта Кобейна, известного исполнителя и вокалиста группы Nirvana, арестовали за графити «Бог — гей». Эти снимки - прямо с участка.