Ангус Янг

Ангус Янг в молодости
Австралийский гитарист родился 31 марта 1955 года в Шотландии, фото сделано 2 сентября 1978 года, когда юному Янгу было 23 года / Фото: © pinterest.ca

На фотографии Ангус Янг в молодости. Бессменный соло-гитарист и автор песен рок-группы AC/DC.


Дефицит в СССР

дефицит в СССР
Фотография была сделана в конце 1980-ых годов/ Фото: © Go2life.net

Снимок дефицитных товаров в СССР – их выдавали только по талонам.


Один из первых портативных компьютеров

первый портативный компьютер
IBM 5100, 1975 г./ Фото: © twitter.com

Этот портативный компьютер 1975 года выпуска. IBM 5100 имел на то время очень много оперативной памяти – целых 16 килобайт.


Чак Берри

Чак Берри
Чарльз Эдвард Андерсон (Чак) Берри родился 18 октября 1926 года в Сент-Луисе, США/ Фото: © msn.com

Чак – один из первых наиболее влиятельных исполнителей рок-н-ролла. Кроме того, он является автором песен и гитаристом. Не стало его около 3 лет назад – 18 марта 2017 года.


Мороженщик

Джон Харрисон
Джон Харрисон из-за своей профессии получил прозвище «человек-мороженное»/ Фото: © twitter.com

На фотографии - Джон Харрисон, известный американский дегустатор мороженого. За 30 лет работы в компании Dreyer’s он перепробовал 600 млн литров образцов различного лакомства. Его вкусовые рецепторы застрахованы на 1 млн долларов! Мужчине приходится придерживаться специальной диеты, чтобы не потерять остроту вкуса.


Космонавт

Крикалев Сергей
Крикалев Сергей Константинович в момент распада СССР/ Фото: © Twitter

Сергей Крикалев – советский и российский спортсмен, космонавт. В момент, когда распадался Советский Союз, он находился в космосе. Получилось так, что улетел он гражданином СССР, а прилетел уже гражданином России. Сергей – рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе. Сейчас ему 61 год.


Че Гевара без бороды

Че Гевара
Эрнесто Че Гевара в 1967 году, ещё без знаменитой из-за фотографии бороды/ Фото: © famous-person.ru

Че Гевару, революционера и кубинского государственного деятеля, знают многие, однако всегда в голове возникает известная всем фотография. Но, он не всегда был с бородой. Этот снимок был сделан в возрасте 40 лет, и революционер на ней без бороды.


Одри Хепберн

Одри Хепберн
Фотография сделана в 1957 году, когда Одри было 28 лет/ Фото: © pinterest.ru

Известная британская актриса, танцовщица и модель Одри Хепберн — признанная икона киноиндустрии и стиля. Она входит в тройку лучших актрис мира. Также женщина является одной из 15 человек, у которой есть все величайшие награды в области кино — премии Оскар, Эмми, Грэмми и Тони.


Леонид Якубович в Якубовичах

Якубович
На фото Якубович в деревне Якубовичи, расположенной под Щучином в Белоруссии/ Фото: © fishki.net

Бессменный телеведущий программы «Поле чудес» обладает отличным чувством юмора, поэтому он решил обязательно сделать фотографию под знаком деревни с таким интересным названием. Сейчас он народный артист РФ, а когда-то был хулиганом, которого в 8 классе даже выгнали из школы.


Актеры СССР

актеры СССР
Евгений Евстигнеев, Фрунзик Мкртчян и Георгий Тер-Ованесов. Снимок сделан в 1968 году/ Фото: © fishki.net

Три великих актера СССР, которые прошли войну, но которых уже нет в живых. Не смотря на это, их все помнят и знают.


Олимпийские игры

церемония открытия Олимпийских игр в Москве
На снимке – церемония открытия Олимпийских игр в Москве в 1980 году/ Фото: © adfave.org

Фотография была сделана 19 июля 1980 года, почти 40 лет назад. Это были первые Олимпийские игры в социалистической стране, и во всей Восточной Европе. Разные соревнования проходили в разных городах – Минске, Киеве, Ленинграде и др. Всего было вручено 203 комплекта медалей в 21 виде спорта.


Слуга королевы Виктории

Слуга королевы Виктории
Джон Браун был фаворитом королевы Виктории в годы её вдовства/ Фото: © vintagesusieandwings.blogspot.com

Слуга королевы Виктории Джон Браун стал популярным после того, как в Голливуде сняли про него фильм. Он всегда был фаворитом королевы, и многие историки убеждены, что между ними была романтичная связь.


Мэрилин Монро

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро в возрасте 28 лет, цветной снимок сделан в 1945 году, что было редкостью в то время/Фото: © webstage.bg

Норма Джин Мортенсон – именно такое имя при рождении получила девочка. Крестила её мать под фамилией Бейкер, а вот про отца Монро никто не знает. Не смотря на свою популярность, и статус секс-символа 50-ых годов, являлась одной из самых низкооплачиваемых американских актрис.


Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор
Снимок сделан в 1961 году, когда известной актрисе было 29 лет/ Фото: © pinimg.com

Элизабет Тейлор – известнейшая англо-американская актриса, которая является «королевой Голливуда» периода его расцвета. Она первая получила огромный гонорар за роль – 1 миллион долларов. Так её наградили за изображение Клеопатры.


Сексуальный спорт

Джеймс Хант
На снимке Джеймс Хант, известный гонщик/ Фото: © mixnews.lv

Джеймс Саймон Уоллис Хант являлся известным английским автогонщиком, который в 1976 году выиграл Чемпионат мира. В то время спорт стремился быть сексуальным, что заметно по фотографиям.


Трагическая весть

Джорджу Бушу сообщили об атаке на Башни-Близнецы
На снимок попал тот момент, когда американскому президенту сообщили о трагедии с башнями-близнецами/ Фото: © s-nbcnews.com

Фотография, когда Джорджу Бушу сообщили об атаке на Башни-Близнецы, была сделана в день трагедии, 11 сентября 2001 года.


Съемки

момент съемок «Форреста Гампа»
На снимке удалось зафиксировать момент съемок «Форреста Гампа»/ Фото: © pikabu.ru

Фотография получилась весьма забавная. Такие моменты часто есть во время съемочного процесса, поскольку остальное добавляют компьютерной графикой. На конкретно этом снимке - сцена рукопожатия с Джоном Кеннеди.


Брижит Бардо

Брижит Бардо
Брижит Бардо до того, как стала знаменитой – снимок сделан в 1953 году/ Фото: © pokazuha.ru

Известность пришла к Брижит Бардо только в 1956 году, когда на экраны вышла лента «И Бог создал женщину». После этого она стала одним из секс-символов 1950-60-ых годов.


Джордж Клуни

Джордж Клуни
На фотографии мало кто узнает известного актера – он ещё совсем молодой/ Фото: © scandal.am

Джордж Тимоти Клуни стал широко известен в 1994 году, когда на экраны вышел популярный сериал «Скорая помощь». На тот момент артисту уже было 33 года. А вот молодым его мало кто знал.


«Boney M» на Красной площади

Boney M
Снимок был сделан в Москве в 1978 году/ Фото: © fuzzmusic.ru

Известная немецкая группа «Boney M» была основана в 1975 году Фрэнком Фарианом, и сразу обрела популярность. В декабре 1978 они приезжали в СССР, что для наших граждан было настоящим событием, ведь они были первыми мировыми звездами такого масштаба, которые прилетели в Москву. После того, как в новогоднюю ночь показали концерт с их участием, они обрели в СССР ещё большую популярность, которая сохраняется по сегодняшние дни.


Элвис Пресли «на охоте»

Элвис Пресли
Снимок сделан в 1957 году, когда Элвис Пресли пришел в один из музыкальных магазинов Мемфиса/Фото: © Pictorial Press ltd/ Alamy Photo 

Элвис Арон Пресли был одним из самых коммерчески успешных исполнителей песен XX века. На снимке – поход американского актера и исполнителя в музыкальный магазин для того, чтобы изучить работы своих конкурентов.


Анжелина Джоли

Анжелина Джоли
На снимке – совсем молодая актриса, которую ещё мало кто знал. Сделана она в 1990-ых годах/ Фото: © angelina-jolie.com

Сейчас эту девушку знает каждый. Она является одной из самых популярных знаменитостей в Голливуде. В 2009, 2011 и 2013 годах, по версии журнала Forbes была самой высокооплачиваемой актрисой.


Первые машины с завода

первое массовое производство автомобилей
Снимок был сделан в 1917 году, когда на заводе «Форд» запустили первое массовое производство автомобилей/ Фото: © cdn.motor1.com

Первая конвейерная линия завода Форда была запущена в апреле 2013 года. Сама фирма «Форд мотор» была основана в 1903 году Генри Фордом, и сразу заняла авторитетное место в этой отрасли.


Дети СССР на прогулке

Дети СССР на прогулке
Фотография была сделана в 1963 году, когда воспитательница детского сада вывела детей на прогулку/ Фото: © wefrom.ru

Сейчас такое не встретишь. Дети из детского сада гуляют только на площадках около садика, а вот во времена СССР малышей часто водили гулять по городу, показывали красивые места.


Apple I

первый персональный компьютер Apple I
Легендарный первый персональный компьютер Apple I/ Фото: © pcguia.pt

Apple I был разработан в 1976 году соучредителем компании Apple Computer Стивом Возняком.


ТОП-50 любимых альбомов Nirvana

Любимые альбомы Nirvana
Любимые альбомы Nirvana/ Фото: © cdn77.org

На снимке – листок, который был написан от руки Куртом Кобейном. На листке он написал список топ-50 любимых альбомов Nirvana.