Волейболисты России выиграли у японцев в пяти сетах

Волейбол, Кубок Мира 2015, мужчины, Россия – Япония, КМ-2015

Волейбол, Кубок Мира 2015, мужчины – 23 сентября состоялась финальная игра мужской сборной. Ещё вчера стало ясно – выше четвёртой строчки наши мужчины турнир не завершат. Поэтому поединок с японцами был, скорее, формальностью. Но своему тренеру и болельщикам наша мужская сборная всё же подарила волевую победу – Россия – Япония, счёт, как сыграли, турнирная таблица, комментарии тренера Алекно.

Россия – Япония – 3:2 – (27:29; 25:17; 21:25; 25:17; 15:13) – мужчины волейбольной сборной подарили нам настоящий блокбастер. Первый сет выиграли хозяева Кубка мира. Наши ребята сравняли шансы – 1:1. После японцы вновь повели в счёте. Россияне опять выровняли шансы. В решающем сете удача была на стороне России – 3:2 – мы победили.

Наши волейболисты финишировали в турнире на четвёртом месте. К слову, наш сегодняшний соперник занял шестое место. Главный тренер сборной Алекно назвал подопечных «слабыми игрой и духом» и отсутствием желания «изменить ситуацию». Перед чемпионатом в Европе у нашей сборной много работы. Биться за путёвки в Рио предстоит в январе 2016 года.

В Кубке мира 2015 лидируют Италия, Польша и США. Так выглядит тройка сильнейших команд.