10-й тур Премьер-лиги Чемпионата России по футболу войдёт в историю как «ничейный»

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр 10 тура, видео голов

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр 10 тура – в выходные состоялись центральные матчи очередного этапа игр РФПЛ. В столичных дерби победитель так и не определился. Пока лишь один из сыгранных матчей завершился победой одного из соперников. Остальные команды сделали десятый тур Премьер-лиги «ничейным» - подробности, счёт, видео голов.

26 сентября – ЦСКА – Локомотив – 1:1 – взаимные голы команды забили за пять минут матча. Открыл счёт Думбия на 16-й минуте. Ответил ему Ниассе через несколько минут – 1:1. Оба гола оправили в ворота с пенальти. Эксперты не согласны с решением арбитров о назначенных пенальти. После этого матча судьи получили выговоры.

Спартак – Зенит – 2:2 – голы в матче на свой счёт записали Лиуш из «красно-белых» и Попов (6-я и 70-я минута). У «Зенита» забили Халк и Дзюба (27-я и 87-я). После ничейной встречи Халк рассказал – с трибун он слышал расистские высказывания. В рапорте о матче эту информацию не отразили.

Анжи – Уфа – 1:1 – оба мяча в ворота отправили футболисты «Анжи». На 70-й минуте это был автогол Ещенко. Ситуацию исправил Алмейда. Португалец поправил счёт на 83-й минуте.

Крылья Советов – Динамо – 0:0 – во встрече могли победить самарцы. Они забили на 29-й минут, но точный удар хозяев встречи не засчитали.

Краснодар – Терек – 1:1 – счёт открыли грозненцы на 56-й минуте,. Автором гола стал Садаев. Но через 16 минут Петров из «Кубина» сделал счёт 1:1.

Рубин – Урал – 1:2 – хозяева проиграли четвёртый матч подряд. А «уральцы» ведут серию без проигрышей уже шестую встречу. Открыл счёт Подберёзкин на 3-й минуте. Хозяева отыгрались на 24-й – забил Набиуллин. На 79-й минуте встречи гости вырвали победу. Забил Кверквелия – 1:2.

28 сентября пройдут ещё два матча РФПЛ – «Амкар» сыграет с «Мордовией», а «Ростов» примет «Кубань».

Лидирует в таблице турнира ЦСКА – 26 очков. На втором месте остаётся «Локо» - 21 балл. Третье место удерживает «Зенит» - 18 очков. На 1 балл меньше у «Спартака». На пятом месте «Ростов» - 15 баллов.