Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр ЦСКА – Урал, Кубань – Зенит, Амкар – Динамо, счёт, видео голов

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр 12 тура – футболисты продолжили борьбу за первенство в футбольной «регулярке». Некоторые из лидеров Премьер-лиги провели матчи. В победители вышел лишь ЦСКА. «Динамовцы» и питерский «Зенит» сыграли со своими соперниками вничью – счёт, обзор матча, видео голов.

17 октября – ЦСКА – Урал – 3:2 – в стартовом матче 12-го тура команда Слуцкого записала на свой счёт очередную победу. Сборная из Екатеринбурга до последнего не теряла надежду на победу. Счёт почти сразу открыли хозяева – Панченко запустил мяч в дальний угол – 1:0. На 22-й минуте Асеведо сравнял шансы – получил право на штрафной и не промазал – 1:1. К концу первого тайма «армейцы» вновь вышли вперёд – Думбия точно пробил голкипера – 2:1. На 56-й мин Вернблум сравнял счёт – 2:2. Через 4 мин Гогниев забил «щекой» в ворота «Урала» - 3:2.

ЦСКА продолжает беспроигрышную серию. Она длится уже 19 матчей, если вспомнить и прошлый сезон. У сборной 32 очка. С преследователями у «армейцев» колоссальный разрыв. «Урал» на 6-м месте с 16 очками.

Амкар – Динамо – 1:1 – на 83-й мин хозяева открыли счёт – забил Прудников. Через 7 мин Кокорин спас «динамовцев» от поражения – 1:1. Погода была благосклонна к «бело-голубым». Год назад встречу между командами в Перми перенесли из-за снегопада.

«Динамо» на 9 месте РФПЛ с 12 очками. У «Амкара» 11-е место и 13 очков.

Кубань – Зенит – 2:2 – уже на 2-й мин хозяева вырвались вперёд. «Зенит» отыгрался в конце первого тайма и повёл в счёте на старте второго. А на 64-й мин «Кубань» внось сравняла счёт – 2:2. У хозяев забивали Шандау и Мельгахеро. У «Зенита» точные удары по воротам сделали Дзюба и Шатов.

«Зенит» на 3-й месте таблицы турнира с 22 очками. А у «Кубани» 13-е место и 9 баллов.

Матчи 12 тура РФПЛ продолжатся в воскресенье и понедельник.