Волейбол, Чемпионат Европы 2015, мужчины – Словения – Италия, Болгария – Франция – счёт, кто прошёл в финал

Волейбол, Чемпионат Европы 2015, мужчины – 17 октября состоялись полуфиналы европейского первенства. Соперниками за шаг до решающего поединка стали словенцы и итальянцы, а также болгары и французы. В упорной борьбе стали известны две команды, которые разыграют статус сильнейшей волейбольной державы – счёт, как сыграли соперники 17 октября.

Словения – Италия – 3:1 (25:13; 23:25; 25:20; 25:20) – поклонники волейбола уже оценили эту встречу так – словенцы отомстили итальянцам. Напомним, ранее эта сборная лишила Россию путёвки в полуфинал. На этот раз итальянцы сами оказались в числе аутсайдеров. Им повезло только во втором сете.

Болгария – Франция – 3:2 (18:25; 22:25; 26:24; 25:21; 15:12) – два сета выиграли хозяева турнира. А после стало везти французам. Они взяли победу в 3, 4 и 5 сете.

В финале сойдутся сборные Словении и Франции. А болгары и итальянцы встретятся в битве за третье место. Стоит сказать, что все эти сборные получат неплохие призовые средства. Напомним, Россия вылетела из борьбы на стадии четвертьфиналов. Yаша страна не защитила титул сильнейшей волейбольной сборной в Европе.