Кубок Первого канала по хоккею 2015, Россия – Финляндия, 19 декабря – счёт, как сыграли, видео голов

Кубок Первого канала по хоккею 2015 – 19 декабря Россия разгромила Финляндию во втором матче Кубка Карьяла. Проигравшие смогли избежать «сухого» поражения и уже назвали причину своей неудачи. Россия, которая ранее уступила Швеции, смогла реабилитироваться – счёт, видео голов, кто забил.

Россия – Финляндия – 8:1 – за первые пару минут матча наша сборная забила гостям две шайбы. Отличились Прохоркин и Апальков – 2:0. На 6-й мин встречи забил и Радулов – 3:0. После этого гола финны заменили вратаря. На ворота вместо голкипера Рюннеса (Ак Барс) встал Сятери. Радулов, не долго думая, забил очередной гол – 4:0. Команды ушли на перерыв. Во втором периоде отличился Чудинов – 5:0. На «Арене Легенд» зазвучала песня «Какая боль, 5:0!». Гости смогли отыграть одну шайбу – 5:1. До перерыва дважды поразил ворота финнов Ковальчук – 7:1. И, наконец, в третьем периоде отличился Зарипов – 8:1.

Кубок Первого канала по хоккею 2015 – финны нашли оправдание за обидное поражение русским. Они заявили, что накануне отравились. 15 человек неудачно поели каких-то продуктов. Финны заявили, что это никак не оправдывает их поражение. А тренер русских Знарок расстроен тем, что его ребята практически не играли в большинстве. Следующая игра Кубка Первого канала пройдёт в воскресенье. 20 декабря наши парни сыграют финальную игру с чехами. Начало прямой трансляции в 14 часов. Её покажет Первый канал.