Сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира, обыграв сборную Словакии

сборная России по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу в игре со словацкой сборной. Это шестой матч, который провела команда в рамках группового турнира.

Матч окончился со счетом 2:3, обеспечив российским хоккеистам выход в плеф-офф чемпионата мира 2015 года, который проходит в Чехии. На протяжении всей игры счет был практически всегда ничейным. Вырвать шайбу удалось только в овертайме. Шайбы забили: Сергей Мозякин на 27:07 минуте, Владимир Тарасенко на 41:10 минуте и Артемий Панарин на 62:06 минуте. Проигрыш сборной Словакии лишила шансов команду на участие в поединках на вылет. Уже известно, что в играх четвертьфинала помимо России, будут участвовать сборные Швеции, США, Канады и Чехии.

Следующая игра российских хоккеистов состоится 12 мая. Команда встретится со сборной Финляндии.

Справка RRNews.ru

Чемпионат мира по хоккею 2015 года проходит с 1 по 17 мая в чешских городах Прага и Острава. Перед началом матча со словаками российские хоккеисты имели в своем активе 4 победы и одно поражение от команды США.