Бавария - Барселона (3:2), 12 мая 2015, Лига Чемпионов 2014-2015: обзор матча, голы, видео голов, «Барса» в финале УЕФА

Бавария – Барселона сыграли со счетом 3:2 12 мая. Лига Чемпионов 2014-2015, полуфинал: обзор матча, видео голов. «Барса» проиграла в этой встрече, но по сумме очков смогла выйти в полуфинал.

Матч Бавария- Барселона проходил в Германии, на стадионе «Альянц-Арена» (Мюнхен). Судил матч Марк Клаттенбург.

«Бавария» на своем поле смогла сделать практически невозможное: обыграть именитую «Барсу», но вот пройти в финал УЕФА 2014-2015 так и не смогла. «Барселона» проходит туда по сумме очков двух встреч.

Бавария – Барселона, обзор матч – голы:
7' – Мехди Бенатиа (Бавария);
15' – Неймар (Барселона);
29' – Неймар (Барселона);
59' – Роберт Левандовски (Бавария);
74' – Томас Мюллер (Бавария).

Как и предсказывали эксперты, матч был богат на голы. Однако, старания «Баварии» по сути были напрасны: болельщики не дождались чуда, «Бавария» третий год подряд покидает Лигу Чемпионов именно в полуфинальных встречах.

«Бавария» пыталась решить исход матча в свою польщу с первых же минут начала игры: игроки старательно шли в наступление и на 7 минуте в ворота «Барсы» попал первый мяч, искусно сделанный Бенатиа. С подачи корнера головой тот вбил мяч в дальний угол, куда не смог дотянуться Тер Штеген.

Трибуны «Альянц-Арены» ликовали и поддерживали обе команды: было известно, что «Бавария» может перевести игру в удобное для себя дополнительное время, только забив три гола. Однако, при этом «Барса» должна «молчать». Чего не случилось.

И «Барселона» пошла в атаку, забив в первом тайме два своих мяча.

15' – гол Неймара посредством великолепной тройки Месси-Суарес-Неймар!

28' – дубль два от Неймара, второй гол в ворота «Баварии»! Провалив оборону противника, Суарес точно передал мяч Неймару, а тот довершил дело до конца.
После двух мячей в свои ворота «Бавария» должна была забить еще четыре мяча. Однако, смогла всего два.

Бавария – Барселона, желтые карточки - посыпались с 40-й минуты матча:
40' – Рафинья (Бавария);
45+2' –Алькантара (Барселона), схватил за руку Иньесту;
64' – Ракитич грубо играет по отношению к Швайнштайнеру (Барселона);
76' – Левандовски (Бавария);

Карточки сыплются, как из рога изобилия:
81' – Хаби Алонсо (Бавария), сорвал атаку «Барсы»;
84' – Роде (Бавария), грубая игра в отношении Лионеля Месси;
85' – Педро с грубым подкатом под Рафинью (Барселона).

«Великолепная тройка» «Барсы» не раз в течение всего первого тайма совершала набеги на ворота «Баварии», но безуспешно. Первый тайм завершился со счетом 1:2.

«Бавария» большей частью владеет мячом с начала второго тайма и спокойно реагирует на движение «Барсы» на своей половине поля. Но вот забить баварцам удалось на 59 минуте встречи.

59' – Роберт Левандовски получил мяч в штрафной «Барсы» и исхитрился забросить его в дальний угол, 2:2.

«Бавария» энергично пытается выдумать сложный момент у ворот «Барсы» и ей таки это удается на 74 минуте: Мюллер после паса Швайнштайнера пробивает ворота «Барсы».

Бавария – Барселона, обзор матча – замены:
46' – Педро меняет Суареса (Барселона);
68' – Себастьян Роде выходит вместо Лама (Бавария);
71' – Ракитич уходит, вышел Жереми Матье (Барселона);
75' – замена после третьего гола у «Барсы»: вместо Иньесты Хави;
87' – рокировка «Баварии», с поля ушел Швайнштайгер, вышел Хави Мартинес;
87' - замена была двойной, вторая пара Мюллер – Гетце.

«Барса» во втором тайме откровенно плохо играла, но все же путевку в финал получила. А «Бавария»совершить чудо не смогла.

Бавария – Барселона, голы:

Справка RRNews.ru

Завтра, 13 мая состоится второй ответный полуфинальный матч между Реалом и Ювентусом, в котором определится соперник "Барсы" в финале УЕФА 2014-2015. В первом матче Ювентус обыграл Реал со счетом 2:1.