9 мая День Победы: Парад Победы 2015 в Москве на Красной площади, как все было, видео трансляция

9 мая День Победы: Парад Победы 2015 в Москве на Красной площади, как все было, видео репортаж. Сегодня 9 мая 2015 года в Москве на Красной площади состоялась торжественная программа, посвященная 70-летию Победы в ВОВ. Парад Победы 2015 начался в 10:00 по московскому времени, как и планировалось.

9 мая День Победы прошел на Красной Площади, прекрасная погода сопутствовала прекрасному настроению не только участвующему составу, но и всем пришедшим гостям. Люди с замиранием сердца ожидали начала этого грандиозного праздника. В полной тишине проходили последние минуты перед началом представления.

9 мая День Победы, речь президента РФ Владимира Путина была безупречна и пробивала насквозь, до самой глубины души. «Победа в сердце каждого», это не просто слова, в нашей стране нет ни одной семьи, чей бы предок не принимал участие в этой страшной ВОВ. Президент поздравил всех с этим праздником и еще раз подчеркнул всю роль, которую сыграла Советская армия в победе над фашизмом. После речи Президента последовала минута молчания, которой все присутствующие почтили память тех, кто оставил свою жизнь в боях и сражениях за нашу Родину, чтобы сейчас мы жили в мире и спокойствии.

9 мая День Победы: Парад Победы 2015, стал поистине самым масштабным и грандиозным праздником, который останется в сердцах ветеранов до конца их дней.

Справка RRNews.ru

На трибунах присутствовали не только первые лица страны и ветераны, но и гости из других стран. Так, 8 мая, в Москву прибыли главы Китая, Монголии, Индии, Венесуэлы, Кубы, Белоруссии, Киргизии, Казахстана — всего 30 глав государств. Принимал гостей на параде Владимир Путин, который является Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации.