СКА – Ак Барс – 1:2 – казанцы устроили Ковальчуку самый неудачный день рождения, фото и видео матча

Кубок Гагарина 2015, плей-офф, финал, 3 матч, 15 апреля – СКА (Санкт-Петербург) – Ак Барс (Казань) – 1:2, счёт в серии 2-1. Казанцы испортили день рождения Илье Ковальчуку из СКА. А что поделать, день рождения, как известно, грустный праздник. Хорошо ещё, что питерцев не разгромили со счётом 3:2, это бы 32-летнему Ковальчуку было бы обиднее. В третьем матче Ак Барс внёс интригу в серию, казанцы «показали когти» «армейцам» и напомнили – у кошачьих девять жизней.

Стоит сказать, что Ак Барс в этой серии демонстрирует железные нервы. Пока болельщики казанцев кусают локти и готовятся к любому исходу событий серии, Ак Барс уверяет, что в проигрышах нет ничего страшного, будет новый день и новая игра. После двух побед СКА в Казани Ак Барс решает «отплатить той же монетой» - раз выиграли два раза у них, то и казанцам нужно взять две победы в гостях. Забегая вперед, скажем, одну из побед «барсы» уже отвоевали.

То, что случилось на третьей игре серии, можно назвать «великой питерской досадой». Болельщики СКА настолько верят в свою команду, что на хоккей собралось прийти полгорода, в кассы за билетами стояли даже ночью, а перекупщики задрали цены до безумных 40 тысяч за билет. Тем более питерцам хотелось увидеть, как будет блистать в свой день рождения Илья Ковальчук! Но и Ковальчук на этом матче не забросил ни одной шайбы.

Первый, случайный гол в ворота Ак Барса залетел на 15-й минуте матча. Открыл счёт матча Тони Мортенссон. Чудинов намеревался сохранить шайбу в зоне ворот, а Мортессон удачно добил. Второй период болельщики мучительно ожидали, что же будет. В это время хоккеисты демонстрировали реактивную игру. А в третьем периоде к Ак Барсу вернулась удача. Казанцы сравняли счёт на 47-й минуте, когда Медведев сделал дальний бросок и он попал в ворота. А на 56-й минуте фанаты «барсов» и вовсе сошли с ума – появился шанс на победу. Вратарь СКА случайно пропустил бросок Свитова. Итог встречи – победа Ак Барса и первый выигрышный матч в серии.

Вторая игра состоится в пятницу, 17 апреля. Это будет четвёртый матч серии, который команды проведут так же в Санкт-Петербурге.