Хоккей Евротур 2015: Россия проиграла Финляндии «репетицию» чемпионата мира – фото матча

Хоккей Евротур 2015 – четыре проигрыша нашей сборной подряд. Сегодня состоялась вторая игра Евротура с командой Финляндии. Нашим спортсменам вновь не повезло: исход сегодняшней игры – 4:2 в пользу хозяев матча. Но шансы показать достойный хоккей у наших ребят ещё есть. Уже на следующей неделе Евротур «переедет» в Москву. В Мытищах состоится игра со шведами. Команду Швеции будут принимать 24 и 25 апреля.

Матч состоялся сегодня в Хельсинки. Наши хоккеисты забили сегодня лишь две шайбы – первая поразила ворота команды Финляндии в конце первого периода. Второй гол получился лишь за две минуты до финала поединка. Авторы заброшенных шайб у России – Слепышев и Бирюков. Хозяева льда забросили четыре шайбы – две в начале встречи и ещё пару во втором периоде. Исход встречи – 4:2 в пользу Финляндии.

Россия проиграла Финляндии «репетицию» чемпионата мира – фото матча

Эту неделю можно смело назвать «неделей поражений». Финляндия дважды наносила поражение нашей сборной. В четверг россияне проиграли «всухую» - 0:3. Исход игры сегодня – 2:4 – победа Финляндии.

Следующие две игры Россия просто обязана выиграть. Они состоятся в подмосковных Мытищах 25 и 26 апреля. Болельщики хоккея ещё могут купить билеты, такого сумасшедшего ажиотажа, как с плей-офф КХЛ, здесь не наблюдается. Соперником россиян станут шведы.

Стоит напомнить, что 1 мая стартует чемпионат мира по хоккею. Он продлится до 17 мая в Праге и Остраве. Проигрыш финнам эксперты считают не очень хорошим знаком накануне состязаний мирового уровня. Фактически это было репетицией перед чемпионатом мира, с которой наша сборная не справилась в полной мере.