Россия – Швеция – 4:5 – наша хоккейная сборная почти совершила чудо – фоторепортаж матча Евротура 24 апреля

Россия – Швеция – 4:5 – наша сборная почти совершила чудо – фоторепортаж матча Евротура 24 апреля

24 апреля сборная России провела первый домашний матч в рамках Евротура. Нашим соперником стала сборная Швеции. Болельщики, которые приехали поддержать российскую команду под руководством Олега Знарка, были в шоке – на 27-й минуте матче Швеция вела в счёте – 5:0. России смогла сократить разрыв, но выиграть так и не получилось. Итог матча – 4:5 в пользу гостей.

Перед игрой вспомнили о величайшей потере для российского хоккея – о смерти тренеров Валерия Белоусова и трагической гибели Сергея Михалева. Память экс-наставников «Трактора» и «Салавата Юлаева» почтили минутой молчания.

5 – наша сборная почти совершила чудо – фоторепортаж матча Евротура 24 апреля

За первый период в воротах России побывало четыре шайбы от шведов. Болельщики были шокированы – сборная страны позволяет соперникам хозяйничать в своей зоне и не может дать отпор.

Команда России зарядилась после пятой, «отрезвляющей» шайбы шведов. Во втором периоде они отправили две шайбы в ворота соперника, а в третьем отрезке матча забили ещё два гола.

Память Валерия Белоусова и Сергея Михалева почтили минутой молчания

Наставник наших ребят Олег Знарок несколько раз брал тайм-аут. Увы, сборной России не хватило времени, чтобы сравнять шансы с соперником.

Малочисленные болельщики Швеции радовались за свою команду.

В перерыве между периодами на льду было сделано предложение – сначала девушка пробовала забивать шайбы в ворота, а потом голкипером был поставлен её молодой человек. «Хоккеист» приготовил для любимой незабываемый сюрприз – он сделал предложение. Девушка сказала «да».

В перерывах на льду своё умение играть в хоккей показали юные хоккеисты. У ребят никто не смог забить гол, но зрителей это нисколько не разочаровало.

Завтра состоится второй матч России и Швеции в рамках Еврокубка. Напомним, это финальные встречи нашей страны перед Чемпионатом мира по хоккею в Чехии.