Россия – Швеция – 2:3 ОТ, хоккеистам стыдно за второй проигрыш шведам, Знарок говорит – «всё в порядке, готовимся к Чемпионату мира» - фото матча, реакция болельщиков и хоккеистов

Евротур 2015, 25 апреля, Мытищи, хоккей Россия – Швеция. Наша сборная проиграла вторую игру подряд своему сопернику из Швеции. На результат не смогли повлиять нападающий Ковальчук и вратарь Бобровский. После матча наши спортсмены не стали говорить с прессой. Олег Знарок, наставник наших хоккеистов, не переживает за поражение сборной – фото матча.

Сегодняшнее встреча вполне могла закончиться победой нашей сборной. Игра шла ровно, таких скачков в счёте, как вчера, не было. Шведы открыли счёт на 18-й минуте матча – 0:1. Россия сравняла шансы на 24-й минуте – 1:1. Шведы вновь вырвались вперёд на 48-й минуте – 1:2. Россия уравняла шансы на 51-й минуте – 2:2. В овертайме шведам потребовалось полторы минуты, чтобы вырвать победу у России – 2:3 ОТ.

На сегодняшнюю игру билет можно было купить только с рук, в кассах ничего уже не было. Перекупщики не задирали цену – за 1000 рублей можно было посмотреть большой хоккей.

Надежду на победу вселяло участие Ильи Ковальчука, игрока команды СКА, которая в этом году выиграла Кубок Гагарина. Но зрителям Ковальчук запомнился только дракой. Авторами голов сегодня стали Панарин и Медведев. Обе шайбы были забиты при участии Шипачева.

После игры хоккеисты отказались общаться с прессой. Они заявили, что им стыдно за сегодняшнюю игру. В Евротуре наша команда находится на последнем месте. Такого не было уже 16 лет.

Тренер сборной Олег Знарок философски отнесся к поражению его команды. Он заявил, что «эти игры были подготовительным, сейчас идёт подготовка к Чемпионату мира. Появилась ясность, кто будет представлять нашу страну на этом турнире».

Болельщики не обижены на команду. В соцсетях они пишут комментарии «хорошо, на ЧМ злее будем», «все ждём Малкина, будет игру на себе тащить», «Бобровский норм стоит» и «валидольный ЧМ 2015 будет».