Чемпионат мира по хоккею, 2015: Россия – Белоруссия – 7:0 в честь 70-летия Победы, Малкин сделал счёт знаковым – 9 мая 2015 года, как сыграли, фото и видео

ЧМ-2015, 9 мая 2015, матч Россия – Белоруссия – какой счёт: в День Победы российские хоккеисты подарили своей стране и болельщикам Победу. Наша ледовая дружина всухую разгромила братьев-славян. Игра завершилась с символическим счётом – 7:0 в пользу России. В юбилейный День Победы исполнилась давняя мечта наших ребят – голы забили практически все хоккеисты сборной.

Матч Россия – Белоруссия – как сыграли: первый период игры [[nodetitle:Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Россия – Белоруссия – случится ли вторая сенсация белорусов, у России есть шанс на первое место в группе|белорусы]] начали очень активно. Наш соперник был таким же быстрым, как и в своём победном матче с США. Белорусам тогда помогла выиграть скорость, они «перебежали» американцев. Сборная братьев-славян применяла форчекинг. Настрой соперника позволил россиянам забить одну единственную шайбу – на 10-й минуте точно «прострелил» капитан команды Ковальчук – счёт мачта – 1:0.

0 в честь 70-летия Победы, Малкин сделал счёт знаковым – 9 мая 2015 года, как сыграли, фото и видео

Во втором периоде белорусы сдали: скорость снизилась, настрой у соперника как будто тоже упал. Или же просто [[nodetitle:Чемпионат мира по хоккею, 2015: 9 мая – как сборная России играла в этот день в разные годы, результаты игр, комментарии|сборная России]] нашла противоядия против своего оппонента. Россияне почувствовали себя «на коне» и забили ещё три шайбы – авторы голов – Тарасенко, Шипачёв и Панарин – 4:0 в пользу Россию.

В третьем периоде точные броски в ворота Белоруссии совершили Широков, Дадонов и Евгений Малкин. Именно заокеанский хоккеист сделал счёт знаковым – 7:0 в день 70-летия Победы. Ворота России доблестно защищал Сергей Бобровский, это его первый матч на ЧМ-2015, который прошёл всухую.

Лучшем игроком матча назвали Илью Ковальчука.

Справка RRNews.ru

Завтра, 10 мая, Россия сыграет со Словакией. Начало этой встречи в 21-15. А 12-го числа нас ждёт игра с Финляндией. В группе B нашей сборной осталось провести два матча, у нас остались серьёзные соперники.