Чемпионат мира по хоккею 2015, Россия – Словакия – 3:2 ОТ – вратарь Гудачек не принёс словакам удачи, фото и видео матча

ЧМ-2015, Россия – Словакия: очередной сложный матч нашей сборной завершился победой подопечных Олега Знарка. Словаки, как и обещали, приложили максимум усилий, чтобы пройти дальше. Особенно старался вратарь по фамилии Гудачек, казалось, что он тянет всю игру на себе. Но наши бойцы смогли нащупать слабое место голкипера сборной и «вручили» ему три шайбы – две в основное время и одну в овертайме. Эта победа вывела сборную России в плей-офф, а словаки получили сверхзадачу – следующий матч с США они должны непременно выиграть. Фото и видео матча.

Матч Россия – Словакия, как сыграли: наставник сборной Словакии сегодня удивил всех – на ворота встал голкипер по фамилии Гудачек, который ни разу не играл на этом чемпионате мира. Поклонники хоккея знают его по игре в сборной «Сибири». И говорящая фамилия голкипера почти принесла словакам удачу. Наши ворота защищал проверенный Бобровский. И сегодня он неважно провел игру, хотя мы и выиграли.

2 ОТ – вратарь Гудачек не принёс словакам удачи, фото и видео матча

В первом периоде словаки открыли счёт – 1:0. Поклонники российской сборной занервничали: не на такую игру они настраиваюсь после вчерашней победы 7:0. Счёт наши ребята сравняли во втором периоде. Когда сборная соперника осталась в меньшинстве, Чудинов и Мозякин перехитрили Гудачека и сравняли шансы – 1:1. А Тарасенко, который стал лучшим игроком этого матча в нашей сборной, дождался, пока Ковальчук отвлечёт одного защитника, взял на себя ещё одного хоккеиста защиты и точно пробил ближний угол – 2:1. Но словаки так просто не хотели расставаться с плей-офф и отомстили – 2:2. Бобровский не остановил шайбу от игрока НХЛ Габорика. Овертайм был неизбежен. В дополнительное время наши ребята не играли со времён ЧМ в 2011 году.

До буллитов команды не дошли. Россию спас «чудо Панарин». Новая звезда хоккея и уже игрок НХЛ умудрилась донести шайбу до дальнего пятака, а потом запустил её из под защитника. Гудачек просто не успел среагировать на реактивную шайбу. Счёт 3:2 – Россия вновь победила.

Справка RRNews.ru

12 июня Россия сыграет с Финляндией, для нас это будет ещё один серьёзный соперник. Начало матча в 21-15. Финляндия «дышит в спину» нашей сборной в таблице группы B.