Чемпионат России по футболу 2014-2015, турнирная таблица, результаты 2 мая: Спартак - Зенит (1:1), Ростов - Терек (0:1)

чемпионат россии по футболу

Новый, 26 тур Чемпионата России по футболу 2014-2015 стартовал 2 мая. В этот праздничный майский день прошло 2 игры. Лидер турнирной таблицы - "Зенит" - встретился со "Спартаком". "Ростов" сразился с "Тереком".

Матч "Спартак" - "Зенит" (1:1).

Московский "Спартак" и питерский "Зенит" сыграли на столичном стадионе "Открытие Арена". Встреча закончилась "дружбой" по одному голу с каждой стороны. Перед стартом игры красно-белому Куинси Промесу вручили награду, как лучшему игроку апреля. Благодаря ничьей "Спартаку" удалось обойти "Рубин" и закрепится на 5 строке турнирной таблицы чемпионата.

Забитые мячи стали появляться лишь во второй половине игры. На первых минутах второго тайма Ромуло забил гол головой в сетку петербуржцев. Халк сравнял счёт на последних минутах. Это был его 13-ый гол в этой команде.

Видео матча ""Спартак" - "Зенит" (1:1)

Матч "Ростов" - "Терек" (0:1).

Последняя игра Чемпионата России по футболу за 2 мая прошла в Ростове-на-Дону. "Ростов" принимал гостей из Грозного - футболистов команды "Терек". Игра окончилась победой гостей со счётом в 0:1. Теперь "Терек" на 8 месте турнирной таблицы, "Ростов" - на 11.

Единственный гол матча был забит гостями в конце игры: отличился Аблайе Мбенге.

Видео матча "Ростов" - "Терек" (0:1)