Ознакомимся с основными приемами определения характера по морщинам на лбу и его виду


Еще в Древнем Китае люди учились читать по лбу характер и основные черты личности человека. Китайцы вкладывали в свои изыскания и духовные практики, а мы попробуем разобраться, как связаны характерные особенности лба человека с его внутренним миром с точки зрения современной психологии.

Как определить вид лба
По виду лба можно определить характер


Виды лба


Широкий лоб – его обладатели отличаются широтой взглядов и души. Для них характерны щедрость, остроумие, и здоровый оправданный карьеризм. Они терпеливы и работоспособны. Несмотря на большое количество положительных черт, люди с широким лбом бывают ветрены в отношениях.

Узкий лоб – мягкость и сдержанность -основные качества людей  с узким лбом. Так же они дружелюбны, общительны и легко идут на контакт. Как правило, человек с узким лбом - однолюб, его не интересуют любовные перипетии, поэтому он готов наслаждаться крепкими и единственными отношениями до конца лет. С другой стороны обладатели узкого лба ребячливы и несерьезны, не настойчивы и легко сдаются на полпути, встречая незначительные преграды. Они не имеют острого ума и не могут брать на себя ответственные общественные роли.

Закругленный лоб хорошо заметен в профиль. Он выступает над лицом и имеет округлую форму. Его обладатели сообразительны, имеют высокую скорость реакции. Вместе с этим, у дам, обладающих закругленным лбом, замечают излишнюю импульсивность, поэтому им стоит останавливать выбор на более терпеливых партнерах

Покатый лоб – как правило, обладателей покатого лба в детстве преследуют неудачи, им приходится довольно тяжело. Часто это связано с их мягкотелостью, отсутствием напора и смелости.
Женщины с покатым лбом часто лишены заботы родителей – это приводит к тому, что им приходится достигать всего в жизни самостоятельно, в том числе и в личных отношениях.

Определить вид лба и характер
Характер можно узнать по виду лба


Морщины на лбу: их виды и значение


Лоб без морщин говорит о безоблачной и легкой жизни его обладателя, в которой ему часто помогают окружающие.
Большое количество морщин на лбу сообщает нам, что у человека тяжелая и полная труда жизнь, в которой ему все дается нелегко.

Горизонтальные морщины на лбу
Горизонтальные морщины на лбу расскажут о человеке


Горизонтальные морщины делятся на три разновидности:

  1. Верхняя линия – линия неба – характеризует карьеру и отца
  2. Средняя линия – мужская линия – характеризует удачу и сестер, братьев
  3. Нижняя линия – линия земли – характеризует мать, семью, благосостояние
    Если все три линии одинаковой длины, то это говорит о стабильности в семейной жизни и карьере. Такое сочетание, как правило, принадлежит разумным, преданным, активным людям, они надежны в отношениях и могут держать свои эмоции под контролем.
    Если продольные линии разной длины, то это характеризует человека как нестабильную, колеблющуюся и изменчивую личность. Кроме того, если линия неба короче остальных это говорит о том, что человек лишен поддержки старших или вышестоящих людей. Если короче мужская линия, то у человека отсутствует поддержка коллег и малое число способностей. Если короче линия земли, то в семейной жизни отсутствует стабильность.
Вертикальные морщины на лбу говорят о характере
По вертикальным морщинам на лбу можно судить о характере


Вертикальные морщинки тоже имеют значение:

  1. Три вертикальные морщины на лбу говорят о долголетии своего хозяина. Как правило, такие люди переносят все болезни достаточно легко и доживают до глубокой старости.
    У мужчин три морщины символизируют удачи в построении карьеры, но проблемы с супругой.
    У женщин могут наблюдаться проблемы с мужем, наряду с удачами на работе.
  2. Две вертикальные морщинки на лбу говорят об отзывчивости человека, он всегда способен услышать собеседника. Так же такой человек обладает незаурядным актерским талантом. Об эгоцентризме обладателя двух вертикальных морщинок говорит их наклон. Чем больше морщинки наклонены внутрь, тем эгоистичнее их обладатель.
  3. Человек с одной вертикальной морщинкой на лбу целеустремленная и требовательная персона. Высокие требования он предъявляет как к себе, так и к другим. Благодаря целеустремленности такие люди многого достигают в жизни.


Несколько способов сгладить морщинки на лбу дома

  1. Каждый вечер перед сном втирайте несколько капель органического кокосового масла в область лба.
  2. Каждый вечер постукивающими движениями втереть каплю касторового масла.
  3. 2-3 раза в неделю свежевыжатый лимонный сок при помощи ватного диска нанести на кожу, а после высыхания смыть водой.
  4. 10 минут массировать лоб на теплом оливковом масле – повторять можно 1-2 раза в день
  5. 2-4 раза в день пить льняное масло в количестве 1 столовой ложки