Почему не стоит выкидывать стеклянные банки - 5 роскошных идей для бережливой хозяйки

В каждом доме есть место, где стоят пустые стеклянные банки. Выбросить такую тару обычно жалко, да и не принято выкидывать такое добро, а как ее использовать непонятно.

В каждом доме есть место, где стоят пустые стеклянные банки. Выбросить такую тару обычно жалко, да и не принято выкидывать такое добро, а как ее использовать непонятно. И стоят они, занимая место, годами. Давайте попробуем рассмотреть стеклянные банки с другой стороны. Они могут служить по делу, а могут стать отличным украшением вашей кухни. Чтобы банка стала декоративной изюминкой, совершенно не важно, какого она будет размера.

«Кожаная» ваза

«Кожаная» ваза, которую можно поставить как на кухне, так и в гостиной. Вам нужно: банка, молоток, ножницы, старый ремешок, желательно узкий и заклепки. Разрежьте ремешок на три полоски, соедините их с помощью заклепок в английскую букву «F».

«Бетонный» сосуд

Вариант, который похож на первый, но более интересный. Возьмите ненужную картонную коробку, цемент, банку, нож, целлофан, наждачную бумагу и кисточки. Выстелите целлофаном нутро коробки, налейте туда раствор цемента, а в центр поместите банку. Оставьте все на сутки. Затем достаньте сосуд с основой и отполируйте все неровности.

Террариум

Уложите в банке слоями все, что вам нравится: галька крупная или мелкая, почва, песок, мох, ароматические травы.

Новогодний шар

Возьмите банку с крышкой, маленькие игрушки, искусственный снег, клей, мыло и воду. Внутри крышки приклейте фигурки, насыпьте снега и блесков, в банку добавьте пару капель жидкого мыла и воду. Плотно закройте банку.

Лампа

Если у вас есть знакомый, который разбирается в электричестве, зовите его на помощь! Вам будут нужны: банка с крышкой, вилка, шнур, зажим для кабеля, лампочка, краска и расходники.