До сих пор исследователи находят различные исторические находки, которые нас удивляют. Одной из таких находок оказалась простая доска, на которой оставили послание из прошлого.

Дело в том, что в городе Тосно, который находится в Ленинградской области разбирали руины старого детского сада. В это время рабочие и нашли доску с посланием из 1937 года. На простой доске было написано про жизнь того времени. Неизвестный, судя по всему тоже рабочий, писал о том, что у него на сердце и что его тревожило в то время. Его послание перевели дословно:

«Этот дом строился в 1937 году в мае. Плотники и строители работали тут за бесценок и за 8 часов работы получили только на хлеб по 6 рублей. Колхозники, которые сбежали из колхоза и плотники 1893 года рождения. Власть тогда была Советская и собственности не было. Писано послание 1 августа 1937 года».

Доска

Такая находка сегодня находится в музее в Тосло. Ее туда передали в 2003 году. Ученые и исследователи считают эту запись оригинальной. Про подленность находки говорит манера письма и почерк.