Многие знают, что прическа всегда играет важную роль в образе. Если волосы не в порядке, то вся картинка образа просто рассыпается, не смотря на то, каким бы продуманным и четко сложенным не был ваш внешний вид. Считается, что прическа – это половина успешного образа.

А есть такие прически, которые делают женщину моложе своих лет. Такими способами омоложения за счет прически поделились стилисты некоторых селебрити.

Одной из самых удачных причесок считают удлиненное каре, которое еще имеет название «Лоб». Такой выбор прически просто замораживает возраст на отметке «25».

А главное и самое приятное то, что такая стрижка подойдет всем, кто не может похвастаться густыми волосами. А еще прическа не требует особой укладки и на нее не нужно тратить много времени.

А альтернативу «Лобу», можно найти в «классическом бобе», если бы больше предпочитаете короткие волосы. И такая стрижка поможет сбросить десяток лет, при этом скорректирует форму лица. Правда, нужно помнить, что «боб» требует ежедневной укладки.

Есть мнение, что длинные волосы можно носить только в юности. Но многие стилисты с ним не согласны.

Длина – всегда актуальна, правда, волосам стоит добавить легкой волны. Сделать это можно даже с помощью плойки. Многие селебрити носят длинные волосы и при этом, старыми не выглядят.

С возрастом, женщины стараются избегать прически «высокий хвост». Но это зря. Такая прическа открывает взгляд.

Главное - хвост не должен быть низким. Он как раз и может сделать из вас бабушку.