Оглавление:


Специалисты изучили самые известные заговоры против человечества.

Сухой закон и алкогольные отравления

В период с 1920 гг по 1930-е годы американские власти решили бороться с употреблением гражданами спиртных напитков. Когда с прилавков полностью исчезло спиртное, агенты ФБР продолжали тайно его поставлять. Тогда сторонники заговора стали говорить о том, что власти отравляют народ, а скептики с сарказмом реагировали та такие высказывания. Но доля правды все же в этом была, потому что сотрудники ФБР действительно отравляли во время сухого закона напитки. Таким способом они хотели помочь людям избавиться от пагубной привычки.

Алкоголь поставлялся с добавлением ацетона, аммиака, метана, мышьяка. Попадая в организм, эти вещества негативно влияли на внутренние органы человека, иногда даже становились причиной смерти. В период действия сухого закона немало граждан умирало от алкогольных отравлений.

Инцидент в Тонкинском заливе

Людям лишь частично сообщается правда о случае, произошедшем в августе 1964 года. Официальная версия гласит, что конфликт в акватории между китайским островом Хайнань и Вьетнамом начался мгновенно. Якобы торпедные катера Северного Вьетнама начали атаковать боевые американские корабли. В результате ответного удара со стороны Америки погибли вьетнамские матросы. После заявления правительства США о готовности Линдсона Джонсона оказать помощь Юго-Восточной Азии, началась война.

На самом же деле первым вступил в бой американский эсминец, после чего вьетнамцы не нападали, а занимались спасением своих суден. Как оказалось позже, таким способом американцы пытались скрыть допущенные ошибки – вспышку света они восприняли за приближающегося противника.

Фашистский заговор с целью свержения правительства США

Когда Франклин Рузвельт отказался в 1993 году от золотого стандарта, приняв решение развивать экономику на основе валюты США, крупные предприниматели не поддерживали его. Они полагали, что такое решение не поможет достигнуть экономического прогресса. Через некоторое время генерал-майор Смедли Батлер заявил - участники движения ветеранов войны «Американский легион» предлагали ему свергнуть Рузвельта и установить фашистское правительство.

Сам же Батлер, хоть и не верил в идеи Рузвельта, в госперевороте участвовать не собирался. В сенате США решили не проводить расследование, посчитав, что для этого нет доказательств. Также власти знали – в заговоре фигурировали крупные предприниматели, банкиры, отставные генералы.

Лжесвидетельство для начала войны

В 1990 году в зале заседаний американской Палаты 15-летняя Наира Аль-Сабах давала показания, рассказывая о том, что солдаты из Ирака врывались в кувейтские родильные дома и причиняли вред младенцам, бросая их на холодный пол. Настоятельно просил выслушать девушку Том Лантос, призывавший американские власти нанести удар Ираку за действия, направленные против народа Кувейта. Спустя 2 года один из журналистов выяснил, что Наира являлась дочерью посла Кувейта в США. Она получила денежное вознаграждение от ЦРУ за дачу ложных показаний. Это нужно было для начала войны с Ираком ради нефти.

Масштабная операция «Пересмешник»

Заговор начался по инициативе Аллена Даллеса и Корда Мейера в 1950 году. Позже руководство взял на себя Фрэнк Вишер. Суть заговора заключалась в том, чтобы подчинить американским властям всю мировую прессу. Журналисты и известные репортеры должны были внедрять взгляды ЦРУ, с помощью создания новых изданий, объединений. Впервые появилась разоблачающая статья об этом в в1966 году, а в 1979 году операция получила название «Пересмешник».

Благодаря этому заговору был выведен из игры коммунист Хакобо Гусман в Гватемале и совершен госпереворот в Иране. Половина мировых политических событий 20-го века произошла под влиянием «Пересмешника».