Можно ли, достигнув 50-летнего возраста, выглядеть молодо, не прибегая к помощи пластических хирургов? Знаменитая японка Масако Мизутани на собственном примере доказала, что все возможно, если приложить к этому немного усилий. Она охотно поделилась со всеми своими секретами красоты.

Родилась Масако Мизутани в сентябре 1968 года и работала в модельном бизнесе. У нее есть две взрослые дочери. Но популярность японке принесла нестареющая внешность – даже перешагнув 50-летний рубеж, она выглядит на 25 лет моложе. В одной из телепередач знаменитость рассказала, в чем кроется секрет ее красоты.

Как оказалось, ухаживать за состоянием своей кожи Масако Мизутани начала еще в 21 год и с тех пор не перестает это делать. Ее методы доступны абсолютно всем.

Питание.

О сбалансированном, правильном рационе говорят многие диетологи. Японка рекомендует ежедневно включать в меню клетчатку (фрукты и овощи), а также делить прием пищи на 4 небольшие порции. Благоприятным образом сказывается на состоянии кожи употребление таких продуктов, как орехи, рыба жирных сортов, оливковое масло, авокадо. Для нормального обмена веществ важно пить воду в больших количествах.

Режим дня и физнагрузки

Еще одним секретом молодости Масако Мизутани является правильно составленный распорядок дня. Нужно определить четкое время для работы, отдыха, физических упражнений и ухода за собой. Для японки неприемлемы алкоголь, табачные изделия, она ежедневно гуляет на свежем воздухе, занимается спортом, а также ложиться спать не позже, чем в 21:00, а просыпается в 05:00. При этом, спит Масако с маской на лице, чтобы избежать появления черных кругов под глазами.

Процедуры по-японски

Ежедневно 5 часов в день модель посвящает уходу за кожей лица. Она посещает салон красоты, специалисты которых помогают бороться с морщинами. При этом, японка следует таким правилам:

  • Насыщение клеток кожи – делать всевозможные маски из натуральных компонентов, использовать масляный раствор с витамином Е в составе;
  • увлажнение – использовать лосьоны, крема, применять паровые установки. Перед выходом на улицу следует защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Нужно не забывать о солнцезащитном креме, шляпе и очках;
  • макияж – здесь стоит не переусердствовать, поскольку косметика забивает поры, а яркие цвета добавляют лет внешности. На протяжении дня Масако несколько раз наносит на кожу отбеливающий крем, а перед сном не забывает об очищении и увлажнении.

Массаж

Перед отходом ко сну японка непременно принимает ванну и делает массаж, улучшающий лимфодренаж. Особое внимание она уделяет стопам, поскольку воздействие на них помогает расслабиться, улучшить качество сна, улучшить общее самочувствие. Массаж можно выполнять нефритовыми ролами, костяным гребнем или применять технику Шиацу.

Позитивные эмоции

Особое внимание Масако Мизутани советует уделить душевному настрою. Нужно искать во всем только позитив, поскольку противоположные эмоции негативным образом сказываются на физическом состоянии организма. Стоит чаще улыбаться, хвалить себя и жить в гармонии с окружающим миром.