Мясо и молоко содержат в своем составе естественные трансжиры, которые, есть употреблять их умеренно, не несут вреда для здоровья. Но искусственные аналоги таких трансжиров очень опасны для тех, кто имеет сердечно-сосудистые заболевания. Если есть трансжиры постоянно, то организм ответит на это хроническим воспалением, что довольно быстро приведет к развитию рака и других тяжелых болезней.

Искусственные трансжиры есть в гамбургерах, картошке фри, жареной рыбе и мясе и других продуктах, которые можно купить в ресторанах быстрого питания. Стоит помнить, что скрытые трансжиры содержатся в чипсах, масле, замороженных блюдах, заменителях молока и смеси, хлебобулочных изделиях. Добавляют трансжиры недобросовестные производители для того, чтобы сделать производство более дешевым.

Тщательно изучайте состав каждого продукта, не перекусывайте в кафе быстрого питания, старайтесь готовить пищу дома самостоятельно, избегайте жарить еду. Молоко и мясо следует употреблять в пищу 2-3 раза в неделю. Старайтесь в каждый прием пищи добавлять порцию овощей.