Предлагаем узнать, как можно скинуть килограммы, ничего при это не делая

Все, у кого есть проблемы с лишним весом, мечтают похудеть быстро и «безболезненно». Многие перебирают всевозможные диеты, а другие устают в тренажерном зале, в погоне за узкой талией. Но, как оказалось, худеть можно даже не прилагая к этому усилий

В одном из научных журналов, ученые опубликовали результаты своих работ. Специалисты из Цукубского университета, который находится в Японии, нашли способ худеть, во время сна. Если верить их выводам, то две чашки чая улун в день могут стимулировать расщепление жиров во время того, пока человек спит.

Ученые, которые принимали участие в исследованиях рассказывают, что в чае улун содержатся свойства черного и зеленого чая. В этом чае содержится кофеин, который увеличивает частоту сердечных сокращений и влияет на обмен веществ. В группе здоровых добровольцев изучили влияние чая улун на жировой и энергетический обмен веществ.

В результате многочисленных экспериментов оказалось, что этот напиток на 20% активнее провоцировал расщепление жиров, чем у контрольной группы. И даже в тот момент, пока участники эксперимента спали, улан продолжал свое действие.

Первые улуны появились 400 лет назад и получили широкое распространение в Китае. По китайской классификации чай улун занимает место между красным и желтым. К тому же, чай полезен не только в вопросах похудения. В нем содержатся антиоксиданты, которые защищают зубы от старения, укрепляют костную структуру и стимулируют здоровый рост человека. Не смотря на пользу чая, стоит помнить, что в нем содержится высокая доля кофеина, которая может оказать не самое благоприятное действие для организма. Так что людям с хроническими заболеваниями не стоит злоупотреблять улун чаем.

К тому же, нужно понимать, что просто употребляя чай, похудеть не удаться. При желании сбросить лишние килограммы не стоит забывать про правильное питание, здоровый образ жизни и активность. Чай поможет только усилить процесс похудения. К тому же, недавно, диетолог Андра Шмидт говорила о привычках, которые мешают похудеть и от которых нужно избавляться. Интересно, что среди них была привычка пить кофе после сна и длительное недосыпание.

Привычка пить кофе способствует выбросу кортизола. Лучше после пробуждения пить стакан теплой воды с лимоном – он ускоряет обмен веществ. А если человек мало спит, то в организме вырабатывается много гормона грелина, который отвечает за контроль сытости и голода. Он препятствует расщеплению жиров и замедляет обмен веществ.