Никто не говорит о базовых знаниях, которые мы получаем в школе – понятно, что без них никуда! Речь идет о высших учебных заведениях: многие богатейшие люди нашей планеты никогда не учились в ВУЗах, однако это не помешало им заработать свое состояние.

Билл Гейтс

Билл Гейтс, миллиардер, богатый человек
Билл Гейтс - второй в списке Forbes

Билл Гейтс (второе место в рейтинге самых богатых людей мира Forbes 2019 год) предпочел Гарвардскому университету карьеру. Будучи сыном педагога и адвоката, он поступил в ВУЗ в 1973 году. Однако, спустя 2 года он его бросает и вместе с другом основывает "Microsoft". Позже им основаны компании "Apple"и "Pixar".

Тайгер Вудс

гольф,Тайгер Вудс, спортсмен, миллионер
Тайгер Вудс

Одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире является Тайгер Вудс. Он отказался от обучения в университете Стэнфорда, так как желание стать профессиональным игроком в гольф превысило тягу к знаниям. Доход спортсмена составляет свыше 100 миллионов долларов в год.

Леди Гага

певица, Леди гага, богатые люди
певица Леди Гага

Певица Леди Гага, а в миру Стефани Джоан Анджелина Джерманотта, являлась ученицей женской монастырской школы Святого Сердца, что в Манхэттене. Она бросила ее спустя год, так как хотела начать заниматься вокалом профессионально.

Харрисон Форд

актер, миллионер, Харрисон Форд
Актер Харрисон Форд

Актер Харрисон Форд должен был стать философом - он изучал философию в колледже в штате Висконсин. Однако Форд не стал сдавать выпускные экзамены – он предпочел сниматься в кино: ему тогда предложили несколько небольших ролей в фильмах. Чтобы как-то заработать себе на жизнь, он параллельно работал плотником. Спустя 10 лет заветная мечта стала реальностью: он получил роль в фильме "Американские граффити". После премьеры которого, актер проснулся знаменитым.

Том Хэнкс

актер, миллионер
Том Хэнкс

Всеми любимый актер Том Хэнкс также бросил учебу, так как хотел выступать в театре. И правильно сделал. Сейчас он один из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров в Голливуде.

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг, миллиардер
Основатель Facebook Марк Цукерберг

Марк Цукерберг в 2019 год занял восьмую строчку рейтинга самых богатых людей мира Forbes. Обучаясь в Гарварде, он создал самую знаменитую мировую социальную сеть "Facebook". Фейсбук быстро обрел популярность и требовал все больше внимания, поэтому его основатель был вынужден бросить учебу. Оносновал компанию в Пало-Альто.

Джеймс Камерон

Джеймс Камерон, режиссер, миллионер
кинорежиссер Джеймс Камерон

Известный режиссер Джеймс Камерон  - уроженец Канады. Спустя некоторое время вместе с семьей он переезжает в Калифорнию и поступает в университет. Однако, вскоре бросает учебу, женится на официантке и работает водителем грузовика. Посмотрев фильм «Звездные войны», он решает изменить судьбу и стать режиссером. А его «Титаник» и «Аватар» возглавляют список фильмов с самыми высокими кассовыми сборами в истории кинематографа.