Чего боятся знаменитости?


Знаменитости – тоже люди, которые испытывают страх, иногда даже приводящий к панике. Интересно узнать, чего же боятся богатые и знаменитые.

Самый главный страх – потерять работу

Знаменитости, в общем – то как и обычные люди, боятся потерять свою работу. Но только у простых людей есть возможность найти другую, а если знаменитость вылетает из шоу – бизнеса, то продолжить карьеру в этой же прибыльной области ей крайне тяжело и зачастую даже невозможно. Поэтому знаменитые люди пытаются обезопасить себя от потери огромных заработков, для чего страхуют части тело или его целиком, чтобы хоть как- то сгладить возможную потерю работы.

Мода страховать части тела идет от актера Бена Терпина, который почти сто лет назад решил выписать страховой полис на сумму 25 000 $ на свое косоглазие. Таким образом, он решил обезопасить себя от потери изюминки и как следствия ролей в кино. С тех пор кто только что не страховал: Мерилин Монро и Хади Клум – ноги, с ними солидарны Дэвид Бекхам и Криштиану Роналду. Но их можно понять, ноги – это основной инструмент футболиста. Дэниел Крейг перед съемками фильма о Джеймсе Бонде решил сильно не рисковать при выполнении трюков и застраховал все тело на 9 500 000 $.

Джин Симмонс и его ценный язык
Джин Симмонс застраховал язык

Есть представители более экзотических профессий, страхующие не менее редкие части тела. Калифорниец Джон Харрисон – дегустатор мороженого и он застраховал свой язык. Как, кстати, и известный музыкант – солист группы «Kiss» Джин Симмонс. Язык принес ему известность благодаря знаменитому жесту, поэтому и был застрахован на 1 000 000 $.

Разделяете ли вы страхи знаменитостей? Готовы застраховать части своего тела?

Самые странные страхи и фобии

Петр I боялся тараканов. Прежде чем войти в помещение, он заставлял слуг войти и тщательно осмотреть комнату на предмет наличия насекомых. При виде ползающих обитателей домов он покидал жилище в недовольстве.

Франклин Рузвельт панически боялся огня. Эта фобия родом из детства – будучи мальчиком, будущий политик стал свидетелем большого пожара. Поэтому в зрелом возрасте приказывал спецагентам патрулировать ночью коридор его дома, чтобы не сгореть во сне.

Великий хан боялся собак
Чингисхан боялся собак

Чингисхан опасался собак. Его отец даже предупреждал об этом страхе будущих родственников, когда договаривался о свадьбе. А в целом, известно, что боялся будущий хан жены, матери и собак.

Зигмунд Фрейд был незаурядной личностью, поэтому и страх у него был незаурядный. Помимо оружия основатель психоанализа боялся папоротников. Если страх оружия он связывал с сексуальной и эмоциональной незрелостью, то природу боязни папоротников определить так и не смог.

Альфред Хичкок снимал леденящие душу картины, а сам испытывал ужас от яиц. Они были ему настолько противны, что он за всю жизнь ни разу не пробовал яйца ни в каком виде. Более того, он говорил, что смотреть на них не может.

Американскй президент боялся попасть в больницу
Ричард Никсон боялся больниц

Американский президент Ричард Никсон боялся больниц. Ему казалось, что оказавшись однажды в больнице – он живым оттуда не выйдет. Однако, ему все же пришлось лечь в больницу под страхом смерти от оторвавшегося тромба.

Адольф Гитлер боялся зубных врачей. Он старался никогда их не посещать. Из – за своей фобии, у фюрера был ужасный запах изо рта, гнойные процессы десен и пожелтевшие зубы. Это сыграло крайне негативную роль для здоровья Гитлера. Его страх разделял и его соратник – Герман Геринг.

Вуди Аллен боится арахисового масла
У Вуди Аллена множество страхов

Вуди Аллен – рекордсмен по страхам. У американского режиссера огромное количество страхов, среди которых боязнь высоты, замкнутого пространства – лифтов, животных, насекомых и даже арахисового масла.