Предлагаем вам посмотреть на подборку снимков из прошлого, которые в современном мире могут показаться странными и удивительными.

Велосипед-амфибия
Фото сделано во Франции в 1932 году. / Фото: ©facebook

Велосипед-амфибия «Цикломер» был изобретен во Франции в 1932 году. На нем можно было кататься по суши и плыть по воде. Вес седока не должен был превышать 120 килограмм. Такой велосипед был очень медленный: на суше медленней велосипеда, а по воде медленней катамарана.

Португалия
Снимок сделан в первый день в школе в Португалии в 1936 году. / Фото: ©pinterest

Португалия после военного переворота была ослаблена долгие годы. Салазар активно использовал военную силу, чтобы навести порядок в стране. В 1936 году он лично возглавил МВД, МО и МИД. В этом же году дети Португалии в первый раз пошли в школу.

Дутар
На фото таджичка играющая на дутаре. Снимок сделан в 1899 году. / Фото: © pinterest.

У народов Центральной Азии в разное время были свои традиции и особенности культуры. Этот снимок является ярким примером. Молодая таджичка в национальном костюме играет на народном инструменте народов Центральной Азии. Обычно, дутар имел длину 1200 миллиметров.

Актриса
На снимке Моника Беллуччи в 1990 году./ Фото: © zhihu

Известная модель и актриса из Италии Моника Беллуччи сала знаменитой после съемок в фильмах «Матрица», «Дракула», «Клеопатра». В 1990 году актрисе было 27 лет. В этом возрасте она вышла замуж за Клаудио Карло Бассо. Но брак просуществовал только четыре года.

Такси
Снимок был сделан в Милане в 1930 году/ Фото: © pinterest.

Так выглядело такси в Милане в 1930 году. Изобретение представляло собой на половину автомобиль, а на половину велосипед. Таксистам приходилось крутить не руль, а педали, чтобы заработать себе на жизнь.

Гитлер
Фото Адольфа Гитлера сделано в Германии в 1935 году. / Фото: © arhivach

На снимке Гитлер со своей крестнице Хельгой Геббельс. Снимок был сделан на побережье реки Траве еще до войны в 1935 году.

Актер
На снимке Леонард Ди Каприо в 1990-е годы. / Фото: © pinterest

Леонардо Ди Каприо – известный актер и продюсер. Он стал известным после съемок в легендарном фильме «Титаник». Сейчас актеру 45 лет и его знает весь мир. А вот его снимки с 1990-х годов мало кто видел.

Гимнастика
Снимок сделан в 1940 году/ Фото: © pinterest

В 1940 году спортзалы и тренажеры не были настолько популярными, как в наше время, но женщины всегда хотели держать себя в форме. В те годы, даже звезды Голливуда следили за фигурой в домашних условиях, а упражнения с бытовой утварью были самыми популярными.

Кот и кукуруза
Фотография кота с кукурузой была сделана в 1951 году/ Фото: © pinterest

Просто снимок кота, который есть кукурузу. Фото сделано в Америке в 1951 году.

Музыкант
Дэвид Боуи в 1970-е годы/ Фото: © pinterest

Британский рок-певец и автор песен Дэвид Боуи на протяжении пятидесяти лет занимался музыкой. Часто музыкант менял свой имидж, а в 1970-е годы он выглядел именно так, как на снимке.

Япония
Снимок сделан в Японии в 1966 году. На фото изображены трамбовщики пассажиров – осии. / Фото: © pinterest

В японской системе массовых перевозок есть такая должность, как осия. В профессиональные обязанности осии входит помощь пассажирам при посадке в переполненные вагоны. Осия заталкивают пассажиров внутрь вагона и следят за их багажом.

Веер
На фотографии изображен веер конца девятнадцатого века. / Фото: © pinterest

Такое дорогое удовольствие мог позволить себе не каждый На снимке веер конца девятнадцатого – начала двадцатого века. Веер с экраном из бельгийского кружева и остовом из перламутра в наше время стал редкой и уникальной вещью.

Америка
Фото сделано в 1969 году в Сан Франциско. / Фото: © fotostrana

В 1969 году тоже были феминистки. В знак протеста против адского приспособления, женщина сняла бюстгальтер, в окружении толпы мужчин. Фотография была сделана в Америке в Сан-Франциско.

Фильм
Съемки фильма «Возвращение вампира» в 1944 году/ Фото: © deskgram

Один из первых фильмов про вампиров был снят в 1944 году. В Америке проходили съемки киноленты «Возвращение вампира», режиссером которого был Лью Лэндерс.

Мэрилин Монро
На фотографии Мерилин Монро в раннем детстве. / Фото: © pinterest.

Мэрилин Монро была секс-символом в далекие 1950-е годы. Американская модель и Актриса стала культовым образом американского кинематографа и всей мировой культуры. Но и она когда-то была младенцем. Родилась Мэрилин Монро в Лос-Анджелесе в 1926 году.

Германия
Снимок сделан в Германии в городе Бамберг./ Фото: © pinterest

В немецком городе Бамберг расположен кафедральный собор Святого Петра и Святого Георгия. Его считают главным храмом города и одним из семи имперских Соборов германии. Главной достопримечательностью храма являются ворота храма, построенные в романском стиле в 15 веке.

Аргентина
Так выглядела Аргентина в 1960-е годы./ Фото: © pinterest

Фотографию 1961 года можно спутать с современным снимком, если не учитывать то, что фото черно-белое. На фото Буэнос-Айрес в 1960 году.

Два поколения
Снимок сделан в 1900-е годы./ Фото: © pinterest

Фотограф хотел показать на снимке два поколения – их различия и схожести. Фотография была сделана в начале 1900-х годов.

Снегомобиль
Фотография была сделана в 1916 году Нью-Йорке./ Фото: © etoretro

В 1916 году Гарольд Колин получил первый в США патент на снежно-транспортное средство с использованием уже признанного заднего трека и передних лыж. В первое время снегомобили пользовались популярностью среди сельских почтальонов, чтобы доставлять почты.