Как оказалось, Голливуд - это не только место для скопления человеческих пороков. Между съемками знаменитых картин есть время на добрые дела, а знаменитости не чужды простых человеческих чувств.

В фильме "Матильда" маленькая звезда Мара Уилсон сыграла главную роль. В период съемок мама Мары тяжело болела и ушла из жизни через полгода после окончания работы над фильмом. В тяжелые времена помогали девочке справиться с горем её голливудские мама и папа - актеры, сыгравшие родителей в фильме, Денни Де Вито и Реа Перлман. Они же помогли девочки облегчить боль утраты близкого человека.

Девочки помогли справиться с горем на съемочной площадке / Фото: ©boxofficebuz.com
Родители в фильме повели себя, как действительно родные люди / Фото: ©boxofficebuz.com

На съемках ужастика особенно не повеселишься, но маленькая актриса Керри Хенн, сыгравшая роль Ньют в фильме "Чужие", все же нашла повод для веселья. В картине есть сцена, когда Ньют падает в вентиляционную шахту. Маленькая актриса раз за разом срывала дубли, чтобы прокатиться по трубе. Это продолжалось  тех пор, пока ее уловку не заметил режиссер.

Девочка развлекалась на съемках ужастика / Фото: ©forum.fractalaudio.com
Дети - они и на съемках дети / Фото: ©forum.fractalaudio.com

Актер Виго Мортенсен, сыгравший в киносаге "Властелин колец", большой любитель лошадей. Подружившись с одной лошадью, на которой ездил на съемках картины, он купил животное. Вторая лошадь, использовавшаяся в фильме Мортенсеном, так же была выкуплена им для того, чтобы не скучала первая.

Виго Мортенсен и его хороший друг / Фото: ©123ru.net
Виго Мортенсен очень любит лошадей / Фото: ©123ru.net

Режиссер Майкл Бей - создатель фильмов о трансформерах, помог несчастной собаке обрести дом. Во время съемок картины "Трансформеры: Последний рыцарь" режиссер узнал историю о собаке Фрее, которая больна эпилепсией и поэтому никто не берет её в дом. Он решил дать животному шанс и снял её в своей картине. Партнером Фреи по съемкам был ни кто иной, как сэр Энтони Хопкинс. После съемок бедняжка все же обрела хозяев.

Собака нашла хозяев благодаря режиссеру / Фото: ©mixnews.lv
Несчастная больная собака обрела дом / Фото: ©mixnews.lv

Крис Прэтт захватил с собой некоторые предметы гардероба Звездного Лорда со съемок "Стражей Галактики". Таким образом известный актер хотел порадовать больных детей, посещая их в больнице. Поступок, достойный уважения.

Крис Прэтт навещает больных детей / Фото: ©mixnews.lv
Актер позаимствовал снаряжение своего героя / Фото: ©mixnews.lv

Во время съемок кинофильма "Список Шиндлера" режиссеру Стивену Спилбергу было очень тяжело работать. Ему невыносимо было думать о зверствах нацистов и он погружался в депрессию. Чтобы поддрежать товарища актер Робин Уильямс звонил ему раз в неделю и развлекал его пятнадцатиминутной веселой беседой.

Друг рядом, когда нужна помощь / Фото: ©pipec.info
Робин Уильямс поддерживал друга / Фото: ©pipec.info

Маму Джо Пеши в фильме Мартина Скорсезе "Славные парни" сыграла настоящая мама режиссера. Миссис Скорсезе даже готовила на съемках. Она баловала участников съемок фрикадельками.

Джо Пеши с "мамой" / Фото: ©imdb.com
Никто не смог бы так натурально сыграть маму, как настоящая мама / Фото: ©imdb.com

Фильм "Рокки" помог Сильвестру Сталлоне вернуть своего любимого пса. До того, как стать знаменитым, Сталлоне нуждался в деньгах и продал собаку за сорок долларов. За участие в легендарной картине, актер получил внушительный гонорар и выкупил любимца. Сталлоне пришлось заплатить пятнадцать тысяч долларов. Баткас сыграл собаку Рокки в одноименном фильме.

Пес вернулся к хозяину / Фото: ©mixnews.lv
Сильвестр Сталлоне и его любимый пес Баткас / Фото: ©mixnews.lv

Софи Тернер - исполнительница роли Сансы Старк в фильме "Война престолов" так привязалась к своей партнерше по фильму - собаке Зунни, что забрала её домой. Кстати полюбилась исполнительница роли лютоволка по кличке Леди и всей родне актрисы.

Санса Старк со своей любимицей / Фото: ©sm-news.ru
Лютоволк - не лучшая порода для домашнего любимца / Фото: ©sm-news.ru

В фильме "Мстители: Финал" герой Криса Эванса показан в старости. Для съемок актера загримировали под старика, что несказанно взволновало его маму. Женщина увидела на экране точную копию своего отца - настолько сын был похож на деда. Отличная работа гримеров!

Узнаете актера? / Фото: ©mixnews.lv
Крис Эванс неузнаваем в гриме / Фото: ©mixnews.lv