На самом деле похмелье – далеко не просто головная боль и усталость. Алкогольная интоксикация может привести к опасным последствиям.

Исследовать эту тематику решили ученые из Индии. Ученые из Института химических технологий в Мумбаи провели ряд экспериментов и смогли определить идеальное сочетание продуктов, которые помогут вывести алкогольную интоксикацию из организма.

Исследование возглавил доктор Шраддхи Шринивасан. По его руководством ученые определили, что от похмелья помогу: огурцы, помидоры, лайм, груша кокосовое молоко и сыр.
Только смешать все эти продукты и сохранить нормальный вкус оказалось невозможным. Так что ученые привели группу людей и предложили им попробовать коктейль из кокосового молока 10%, лайм 25% и сока груши 65%.

Ученые отметили, что эффект от похмелья дают пшеница, какао, обезжиренные сливки, имбирь и финики. С точки зрения науки, такие продукты позволяют борьбе с ацетальдегидом, выработать в организме ферменты, которые есть в печени и почках, чтобы бороться с интоксикацией.

Ученые считают, что такое же благоприятное действие способны производить: кукуруза, перец, орехи, яйца, корица, молоко, овес, просо.