Многие считают, что любовь нельзя контролировать. Если человек вас не любит, значит нет никакого шанса. Скептики верят, что невозможно влюбить в себя человека до безумия. Многие люди считают, что любовь – это судьба или случайность и ей невозможно управлять.

Любовная карта и критерии

Но исследования, которые провели в последние годы, показали, что любовь действительно можно контролировать. Секрет заключается в силе разума и в том, чтобы правильно ею пользоваться. Дело в том, что любовь ничем не отличается от других человеческих чувств, которые вы испытываете в жизни. К примеру, страх, ревность, стресс, жалось или тревога. Всеми этими чувствами можно управлять. А любовь относится к тому же списку контролируемых эмоций, так что и ее можно контролировать, как и возбуждение и стресс.

Но проблема в том, что всю жизнь нас уверяли в обратном. Долгие годы мы считали, что любовь просто случается по велению судьбы. Но все далеко не так. Немецкий исследователь Андрес Бартель сделал снимки, на которых видно, что у влюбленных спят те зоны мозга, которые активны у обычного человека. Эти зоны отвечают за радикальные решения и негативные эмоции.

Любовь
Фото: ©udayavani

Имея некоторые знания по психологии вы можете сделать так, чтобы человек влюбился в вас без памяти. Нужно помнить, что все приемы не будут работать всегда и на любом человеке, но они однозначно помогут вам увеличить шансы.

Как мы влюбляемся и почему

Психологический аспект любви не имеет ничего общего с серенадами под луной и приворотными зельями. Перед тем, как попытаться влюбить в себя кого-то, нужно его изучить. У каждого из нас в голове есть контрольный список. В таком списке есть критерии, которым должен соответствовать человек, в которого вы могли бы влюбиться. Психологи называют такой список «любовной картой».

Если кто-то не подходит по некоторым пунктам этого списка, то он либо исчезает из вашей жизни, либо может стать вашим другом. Так что вы можете влюбиться в одного человека, а другие будут вашими друзьями. У каждого человека контрольный список уникален и зависит от некоторых факторов. К примеру, от убеждений, прошлого опыта, ценностей или окружающей среды.

По этой причине ваша подруга может полюбить парня, который для вас кажется не привлекательным. Этот человек будет соответствовать ее списку, но не вашему. Мы все подсознательно сопоставляем людей вокруг нас с нашим списком. Именно поэтому можно влюбиться в человека и не понимать, почему вы его любите. Выбор делает наше подсознание. Именно по этой причине любовь и называют загадочным явлением и связывают ее с судьбой. Но в реальности все иначе – любовь происходит по желанию нашего подсознания и незаметно для нас решает, соответствует ли ваш партнер любовной карте в голове.

Если вы сможете разгадать критерии, по которым ваше подсознание делает выбор, вы сможете понять, почему вы любите одних людей, а не других. Есть выражение: «мужчины любят глазами». Дело в том, что в период влюбленности у мужского пола зона коры больших полушарий, которая отвечает за зрение, становится активней.

Любовь
Если правильно использовать знания по психологии, то можно влюбить в себя любого человека. / Фото: ©giortazo.

Как заставить человека влюбиться

Есть несколько проверенных способов влюбить в себя другого человека.

Соответствуйте критериям

Каждый имеет свою любовную карту и в ней есть основные критерии для того, чтобы подсознание этого человека могло полюбить и привязаться. Старайтесь соответствовать критериям.Любовть произойдет не обязательно, но если не соответствовать критериям, то любовь наверняка не возникнет.

Некоторыми критериями могут оказаться: «Он должен любить собак», «должен быть активным или образованным». Перед тем, как попытаться влюбить в себя человека, проведите небольшое исследование. Узнайте информацию о его жизни, а после постарайтесь подходить под все критерии.

Восполните неудовлетворенную потребность

Если человек ищет себе партнера, то смотрит на кого-то похожего на него. Люди ищут свои сильные стороны в другом человеке, а так же противоположность своим слабостям. Если человек чувствует себя умным, но неуверенный в себе, то он будет искать человека умного, но уверенного в себе, чтобы сбалансировать свои слабости.

Если человек, которого вы хотите в себя влюбить неуверенный, то вы должны быть уверенными в себе и брать все в свои руки.

Любовь
Выбор за нас делает наше подсознание, которое определяет, подходит ли человек по всем критериям. / Фото: ©vk-baza

Как сильно вы стараетесь

Действительно ли работает настойчивость, когда люди добиваются отношений? Это сработает, если человек поддается влиянию внешних обстоятельств. Быть внешне зависимым значит, что человек сильно зависит от внешних факторов. Шансы влюбить в себя таких людей намного выше. Они стремятся вступить в новые отношения и пользуются любой возможностью. Если человек психологически слаб и ему нужна поддержка, то у него больше шансов кого-то полюбить.

Общие друзья

Если у вас есть общие друзья, то нужно пользоваться этим в своих интересах. Причина в том, что подсознание легче программирует и делает выводы, если информация идет от доверенного лица. Если вы нравитесь друзьям, то скорей всего и этому человеку понравитесь. Чем больше друзья говорят ему, как вы прекрасны, тем больше места вы займете в его мыслях.

Придайте направления его мыслям

Чем чаще повторять человеку мысль, тем крепче она укореняется в его голове. Повторение влияет на подсознание. Не нужно звонить человеку каждые десять минут – так вы его только испугаете. Вы можете только легко напоминать о себе. Оставайтесь рядом с ним чтобы он вас видел, тогда его подсознание привыкнет к мысли, что вы должны быть рядом.

Создайте ассоциации

Если вы показываете людям свою привлекательность, то они будут лучше вас воспринимать. Вам нужно, чтобы вас видели только в позитивном свете. Если сделать томографию мозга влюбленного человека, то можно увидеть, как возбуждены зоны, отвечающие за награды.

Любовь
Любовь с первого взгляда – это реальность, но дело тут совсем не в судьбе и неожиданности, а в подсознании. / Фото: ©facebook

Любовь с первого взгляда – миф или реальность

Любовь с первого взгляда на самом деле существует. Если кто-то удовлетворит ваши критерии при первой встрече, то вы сразу полюбите этого человека. Ваш список критериев может содержать такие пункты как: походка, манера говорить, одеваться или взаимодействовать с людьми. Эти критерии можно оценить с первого взгляда и человек с первой встречи впишется в вашу любовную карту.

К примеру, человек напоминает вам о ком-то, кого вы любили в прошлом. Мы привыкли следовать за образами и помнить положительные качества. Если такое сходство не явное, вы можете полюбить такого человека с первого взгляда и даже не понимать, почему так случилось.