По данным авторов издания «Тайное и явное. Крах нацистских планов мирового господства», Адольф Гитлер имел две собаки по кличке Блонди. Первая Блонди состарилась и была умерщвлена по приказу фюрера. После этого в питомцах у Гитлера появился шотландский терьер по кличке Бэрли. Через некоторое время пес был подарен матери Евы Браун. В 1941 году Мартин Борман нашел ему новую овчарку. Над кличкой лидер долго не думал, так появилась вторая Блонди. Фюрер старался уделить любимице каждую свободную минуту. Кроме того, Гитлер самостоятельно приносил Блонди пищу.  По словам архитектора Альберта Шпеера, который написал книгу «Третий рейх изнутри», даже на прогулках с соратниками, Гитлер большую часть внимания уделял Блонди и ее дрессировке. Некоторые данные свидетельствуют о том, что не смотря на то, что Гитлер обожал свою питомицу, все равно был с ней очень жесток. А во время дрессировок часто избивал ее, да так, что она начинала непроизвольно мочиться. Тем не менее собака подчинялась своему хозяину беспрекословно и была предана ему.

Адольф гитлер и Блонди / Фото: ©fishki.net

Существуют данные, согласно которым, Гитлер взял Блонди в бункер. Причем у его любимицы там была собственная комната. Однажды, Блонди родила 9 щенков, трех из них оставили. Фюрер особенно привязался к одному из них. Этот щенок получил кличку Вольф (имя Адольф он считал старой формой немецкого «вольф», что переводится, как волк). Пес также удостоился отдельной комнаты в бункере. Вольф вместе с Гитлером  посещал заседания и другие служебные дела. В последние дни жизни нациста верный друг тоже находился в убежище вместе со своим хозяином.

собака, щенята
Блонди и три ее щенка. Вероятно, среди них любимец Гитлера - щенок по кличке Вольф / Фото: ©fb.ru 

Есть сведения, что перед тем, как покончить жизнь самоубийством, Гитлер распорядился проверить яд (цианистый калий) на своей овчарке. Однако, собака была убита офицером по фамилии Торнов, который за ней ухаживал в отсутствии фюрера. Вольф тоже был отравлен капсулой цианистого калия: мучения были страшными, поэтому было решено его пристрелить. Узнав об это Гитлер отдал последние распоряжения, касавшиеся его самоубийства: если он будет также мучиться, то следовало повторить сценарий с Вольфом.

Факт того, что Гитлером были отравлены две собаки, находит подтверждение в книге Сергея Кремлева «Мифы о 1945 году». Останки Адольфа Гитлера и Евы Браун были найдены в воронке, который оставил снаряд 5 мая 1945 года. Чуть позже были найдены обгоревшие трупы Блонди и Вольфа, они находились под телами своих хозяев. Стоит отметить, что незадолго до смерти Блонди снова ощенилась, однако судьба этих 5 щенят так и осталась неизвестной.