Почему представители некоторых знаков зодиака не умеют шутить?


Что говорят астрологи?

Чувство юмора – это один из факторов, который с первой минуты располагает собеседника к человеку. К сожалению, не все могут похвастаться талантом рассказать остроумную шутку и рассмешить окружающих. Многие ошибочно помогают, что имеют хорошее чувство юмора, а друзья и знакомые из чувства такта не могу открыть человеку глаза на его фиаско в сфере юмора. Давно известно, что способность остроумно и тонко шутить – это естественный афродизиак, благодаря которому мы начинаем относиться к человеку гораздо теплее, а в противном случае отвергаем его общение. Тем не менее, наличие или отсутствие чувства юмора можно определить по гороскопу. Специалисты в этой области провели параллели между различными знаками зодиака и способностью развеселить компанию. Интересно, совпадает ли мнение специалистов с реальным положением вещей? Может вам знакомы представители обозначенных знаков зодиака, которые не вписываются в стандартные схемы.

Раки по гороскопу обладаю плохим чувством юмора
Раки не могут оценить шуток собеседника

Раки

Представители этого знака зодиака зачастую склонны к проявлению материнских чувств к партнерам по общению. Они чаще проявляют жалость, сострадание, чем равноценные возрасту эмоции. Именно поэтому ракам не удается смешно шутить или оценить по – достоинству шутки оппонента. Они «включают родителя» и смотрят на партнера свысока.

Со скорпионами лучше не шутить
Скорпионы слишком скрытные

Скорпионы

Несмотря на то, что скорпионов считают одними из самых эмоциональных знаков зодиака - внутри у них кипят настоящие страсти, того, что творится у них на душе, окружающие никогда не узнают. Представители этого знака чаще всего предпочитают скрывать чувства и эмоции. Поэтому от него сложно дождаться своевременной и открытой реакции на шутку собеседника. В свою очередь, скорпион тоже может пошутить, но это, скорее всего, будет черный юмор. Понять такую шутку тоже сможет не каждый. Таким образом, со скорпионами повеселиться тоже будет сложно, но в общем – то от этого знака никто однозначности и не ожидал.

Козероги слишком серьезны для шуток
Козероги холодны внутри

Козероги

Представители этого знака рождаются в самую холодную пору года, видимо, поэтому они тоже эмоционально холодны. Серьезность козерогов просто зашкаливает, они не привыкли тратить свое время на развлечения, и отдых могут позволить себе только после выполнения всех дел. В связи с этим, чувство юмора у козерогов атрофировано в принципе – на шутки и юмор попросту не хватает времени.

Девы хотят докопаться до сути вещей
Девы - приземленный знак

Девы

Земной знак – девы слишком приземлены, чтобы понять суть шутки. Они воспринимают все слишком буквально - получается, что шутка чаще всего звучит обидно или попросту не смешно. Так же и с их стороны: будучи очень уверенными в себе, девы шутят довольно специфически, а тех, кто не понимает их юмора считают не достаточно образованными. Девам свойственно желание во всем докопаться до сути, уделять повышенное внимание деталям, поэтому слова собеседника будут восприниматься ими буквально – без юмористического подтекста. Стремясь показать свое совершенство во всем, девы включают самозащиту в виде сарказма и циничности. Они частенько могут быть чересчур жесткими и способны легко обидеть собеседника.

Овны - упрямый знак зодиака
Овны упрямятся и не воспринимают шутки

Овны

Упрямство овнов может заключаться даже в отказе воспринимать чужой юмор и шутки со всей полнотой их смысла. Даже если шутка будет смешной, детское упрямство овна не позволит ему оценить ее по достоинству. Так как овнам во всем присуща детская непосредственность, им тяжело отличить шутку от правды. Поэтому они часто обижаются на шутки, просто не понимая, что собеседник пошутил.

Сравните себя и своих знакомых с описанием специалистов – астрологов. Все ли черты оказались похожими?