Родственные души, которые изменят нас и нашу жизнь


Каждому в жизни хотелось бы встретить свою вторую половинку. Когда речь идет про родственные души, мы представляем себе человека, который понимает с полуслова, всегда поддерживает и разделяет ваши интересы. Казалось бы, с таким хоть на край света. Сложно определить, почему души притягивают друг друга и среди миллионов находят родные половинки, с которыми комфортно и гармонично.

До того, как встретить такого человека, мы встречаем на пути много других родственных душ. И хотя все отношения могут закончиться и разбить нам сердце, они учат нас, меняют и заставляют смотреть на мир под другим углом. И каждый из нас в определенный момент жизни встретит эти пять типов родственных душ.

Мужчина и женщина
Родственные души появляются в нашей жизни спонтанно и меняют нас к лучшему

Душа – незнакомец

Бывает, просто проходя мимо или оказавшись в одном автобусе, вы встречаете человека и понимаете, что узнали его, но не можете понять, откуда он вам знаком. Таких людей называют – душа незнакомец. Встреча с ним может оказаться спонтанной и кратковременной. Но за это время он делится с вами мудростью, дает совет, который важно услышать. Эти слова могут стать признанием или толчком в нужном направлении. Возможно, этого человека вы знали в прошлой жизни.

Душа – разрушающая сила

Когда вам нужны перемены, в жизни появляются именно такой человек и его цель – встряхнуть вас. Он переворачивает ваш мир с ног на голову, толкает вас на необдуманные поступки. А вы в это время чувствуете неожиданный прилив страсти и любви. Он заставит вас пересмотреть свои жизненные позиции, изменить планы. Но в результате – разрушающая душа исчезает из вашей жизни. Но отношения не проходят бесследно. После этого вам будет не страшно менять свою жизнь, двигаясь к поставленным целям.

Душа – близнец

Такие люди помогают друг другу преодолеть барьеры и преграды. При встрече вы понимаете, что знали этого человека всю жизнь, появляется чувство целостности. С такими людьми можно говорить часами и темы для разговоров не кончаются. Вы редко расстаетесь, а отношения становятся легкими и естественными. Чаще всего такая душа становится вашим лучшим другом.

Влюбленная пара
Каждый из нас всю жизнь ищет вторую половинку и только счастливчикам удается ее найти

Душа – исцеляющая сила

Этим человеком может оказаться друг, который появляется тогда, когда вы в нем больше всего нуждаетесь. Он может преподать вам жизненный урок. Такие люди чувствуют вашу душевную боль вместе с вами и помогают от нее избавиться. Такие отношения любви или дружбы развиваются очень активно. Вы всегда будете благодарны такому человеку, за его помощь и сострадание, даже если ваши отношения не будут долговременными.

Душа – настоящая любовь

Именно этого человека ищет каждый из нас. Мы мечтаем о настоящей любви и хотим провести всю жизнь с таким человеком, если конечно, посчастливиться встретить такую душу. В этом человеке сочетаются все качества. Вы испытываете любовь, дружбу и гармонию. Понимание между вами будет на глубоком уровне. И если вы уже встретили такую родную половинку, вам всегда будет хотеться держаться за этого человека.

Интересно, что согласно теософии Бог создал андрогинные души, которые имели черты мужчины и женщины. Позже появилась теория, что души делятся на два пола. Души были разделены и должны всю жизнь проводить в поисках. Когда они выплачивают все кармические долги, то находят друг друга. В наше время это понятие используют не только к романтическим отношениям. Иногда, фраза подразумевает близкие и гармоничные отношения между друзьями.