Многие люди реагируют на магнитные бури, хотя есть ученые, которые спорят о том, что данное явление может влиять на здоровье. Но оно действительно ухудшается: появляются головная боль и слабость, нервозность, скачет давление, нарушается сон. Особенно остро реагируют люди с хроническими болезнями, особенно сердечно-сосудистыми. Чтобы магнитная буря не испортила вам самочувствие, мы подготовили несколько советов.

Отслеживайте график магнитных бурь, это можно сделать в яндексе или гугле. Так вы всегда будете знать, в какой день ваше здоровье требует особого внимания.

Когда близится день, обозначенный как неблагоприятный, не стоит паниковать, часто бывает, что самочувствие ухудшается только при переживании или впечатлительности. Наоборот, следует успокоиться, меньше нагружать себя работой, отложить несрочные дела, не конфликтовать.

Следите за питанием, оно способно воздействовать на сосуды и привести давление в норму. Ешьте фрукты, орехи, семечки, ягоды, курагу и каши. Избегайте сладостей, жареных продуктов и соли. Пейте травяные чаи, которые влияют на давление. Откажитесь временно от кофе и алкоголя.

Не допускайте кислородного голодания, в опасные дни больше гуляйте на свежем воздухе, проветривайте квартиру и офис, делайте дыхательные упражнения.

Не забывайте о водных процедурах. Каждый день принимайте контрастный душ и по возможности посещайте бассейн. Возможно, вам подойдет теплая ванна с тонизирующими маслами.