Предлагаем вам узнать несколько способов, как занять ребенка дома интересными играми

Мы покупаем многочисленные дорогие игрушки, придумываем игры и порой, кончается фантазия, придумывая развлечения для детей. Но как оказалось, есть очень много простых и экономных решений.

Не стоит выдумывать нечто невероятное. Детям для счастья много не надо. Для ребенка деньги и цена дорогущей игрушки – далеко не главное. Порой, достаточно простых подручных средств, чтобы ребенок заинтересовался и увлеченно играл, сидя на одном месте. А у родителей тем временем появится свободная минута.

Игры
Очень веселая игра, к тому же очень полезная и увлекательная, может получиться из картонных рулонов и вырезанных фигурок животных./Фото: ©vk

Фигуры можно либо распечатать на принтере, либо просто найти в каком-либо журнале и вырезать. Наклейте кусочки фигурок на рулоны, перемешайте и предложите ребенку собрать  картинку, как пазл.

Игры
Для такой игры нужна простая железная банка с крышкой и палочки из под мороженного./Фото: ©vk

Палочки разрисуйте различными цветами. В крышке сделайте дырочки и тоже раскрасьте каждую дырочку определенным цветом. Отличное занятие, чтобы  научить ребенка различать цвета. К тому же, это просто увлекательная и веселая игра.

Игры
Еще одна креативная игра из помпонов и рулонов. /Фото: ©vk

Она тоже помогает выучить цвета, развивает усидчивость и мышление.

Игры
Очень интересная игра может получиться из картонной коробки, крышек и горловин от бутылки. /Фото: ©vk

Для начала нужно вырезать отверстия в картонной коробке под горлышки бутылок. Отрежьте горлышки (сама бутылка не понадобится). Крышки раскрасьте различными цветами. На отдельных картонках нарисуйте круги, которые будут соответствовать горлышкам и раскрасьте разными цветами. На каждой карточке цвета должны находиться в разных местах. Дайте ребенку карточку и предложите прикрутить крышечки в таком же порядке, как и на картинке.

Игры
Точно, как и в предыдущей игре отрежьте горлышки от бутылок и прикрепите к коробке. /Фото: ©vk

Раскрасьте их в различные цвета. Только в этой игре понадобятся помпоны разных цветов. Каждый помпон нужно кидать в отверстие с соответствующим цветом.

Игры
А это не просто увлекательная игра, но и креативный коллаж. /Фото: ©vk

Многие мамы знают, с какими темпами уходят упаковки влажных салфеток, когда малыши совсем маленькие. Предлагаем вам не выбрасывать использованные упаковки от салфеток, а с их помощью сделать увлекательную игру. Просто приклейте снимки, а на них пластиковые крышки от салфеток. Даже когда игра надоест, эта вещь останется креативным украшением вашего интерьера.