Раньше мы были обезьянами, а кем мы будем дальше? На самом деле, у ученых не слишком оптимистичные прогнозы. Мы не станем сверх-людьми. Если взглянуть на рисунок таких людей будущего, то становится не по себе…

Для того, чтобы объяснить, почему именно такую картинку увидит человек спустя тысячелетия, ученые составили 10 пунктов. Они считают, что такие изменения произойдут с людьми в будущем.

1. Смешивание рас.

Постепенно наша кожа станет смуглее, так как все расы в мире смешаются. Между людьми, по словам ученых, будет намного меньше отличий, чем сейчас. Основная причина этого в транспорте. Если раньше люди сидели примерно на одном месте, то сейчас спокойно летают по всему миру.

2. Ослабленный иммунитет.

К сожалению, так мы расплачиваемся за современный мир. Человек становится зависимым от лекарств, и сразу сует таблетку в рот, как только заметил любой чих. Это приводит к тому, что иммунная система отказывает.

3. Атрофия мышц

Эволюция избавляется от того, что больше не нужно. Если раньше для выживания человеку нужна была мышечная масса, то уже мы в ней так не нуждаемся. Это скорее «красота», чем необходимость. Кстати говоря, это уже постепенно происходит. Ученые доказали, что мы намного слабее, чем наши предки.

4. Высокий рост

За последние 150 лет человек стал в среднем на 10 см выше. Это происходит из-за обилия питания, которого не было у наших предков. Такими темпами, будущие люди будут ещё выше!

5. Волосы

Согласно предсказаниям ученым, мы будем в будущем практически лысыми, а потом — совсем лысыми. Только задумайтесь, у наших предков волос было куда больше! Эволюция избавляется от них, потому как у нас появились другие средства согрева.

6. Зубы

Их станет меньше, а зубы мудрости вообще перестанут расти. Всё дело в том, что нашим предкам нужно было больше зубов для пережевывания более жесткой пищи. А сейчас вообще кроме блендера ничего не нужно! Мудрые зубы удаляют, так как раньше челюсть у человека была больше.

7. Память

Со временем она становится все хуже, и дальше это продолжится. Всё дело в том, что мозг человека запоминает не информацию, а то, где она хранится. «Википедия» и прочие «прелести» начали быть нам внешней памятью, которая постепенно делает основную намного хуже.

8. Палицы ног

Их станет меньше — уверены специалисты. Не будет у людей мизинца, считают они, и утверждают, что и сейчас человеку он уже не особо нужен - на деревья мы не взбираемся.

9. Голова

На этот счет специалисты все ещё спорят. По идее, голова должна стать больше, однако из-за этого может начаться смертность у матерей, ведь тогда естественные роды станут невозможными. С другой стороны, возможно, младенцы вообще будут появляться на свет только во время операции.

10. Самосовершенствование

Мы будем решать сами - каким мы будем, говорят эксперты. Человек научиться менять в себе сам, что захочет. Родители смогут выбрать параметры ребенка ещё до его зачатия.

Вот как будут выглядеть люди в будущем, говорят ученые:

  • рост от 180 до 210 см,
  • короткий кишечник,
  • маленький размер мужских органов,
  • длинные руки и пальцы,
  • маленький мозг,
  • большие глаза,
  • мало зубов,
  • четвертной подбородок,
  • у всех одинаковый нос,
  • темные круги под глазами,
  • морщины,
  • темный цвет кожи,
  • меньше волос.