Последние продукты обычно отправляются в морозильную камеру нарезанными и разложенными по герметичным пакетам.

А знаете ли вы, что замораживать можно не только зелень, фрукты и овощи?

В морозильной камере прекрасно сохранится:

Молоко

Разлейте его по пластиковым контейнерам, но не доверху (жидкость при заморозке расширяется) и отправьте в морозилку. Когда понадобится, разморозьте и пейте.

Сырые яйца

Замораживают их без скорлупы и нужными вам порциями. Поскольку при этом яичная масса тоже расширяется, поместите ее в контейнеры или пакеты с герметичной застежкой, не наполняя их до конца.

Запомните, а лучше запишите, когда положили яйца в морозилку. Срок хранения у них в таком случае составит от нескольких месяцев до года.

Приготовленное мясо

Этот продукт тоже можно долго хранить в морозильной камере, поместив его в герметичный контейнер или завернув в пищевую пленку.

Соусы

Разлейте их в небольшие контейнеры с крышкой, не заполняя доверху – соусы тоже имеют свойство расширяться при заморозке.

Чипсы

В герметичном пакете этот продукт может храниться в заморозке два месяца. При этом чипсы становятся еще более хрустящими, и перед употреблением их не нужно размораживать.

Торты и пироги

Данные продукты станут только еще сочнее и вкуснее после того, как проведут 24 часа в морозилке. Впрочем, и через трое суток они хуже не становятся.

Хлебобулочные изделия

Можно хранить в морозильной камере от четырех месяцев до полугода. Размораживается хлеб при комнатной температуре или с помощью микроволновки. Правда, в последнем случае его нужно съесть побыстрее, иначе – затвердеет.