Давайте разберемся, что будет, если съесть их перед сном.

Вообще, фисташки — это орехи, которые человечество ест уже на протяжении 2,5 тысяч лет. В Персии, кстати, где их больше всего почитали, они считались символом богатства. Выращивают их во многих странах мира. Совсем скоро они начнут цвести (март-апрель), а вот плоды снимают в конце августа-начале сентября. После этого их подсушивают, солят и поджаривают. Уже в таком виде их можно употреблять.

Не смотря на то, что в них много жира, они очень полезны. Людям всегда назначают их при хронической усталости — и это только первое их полезное свойство.

фисташки

В фисташках (кроме 50% жира), много полезного — магний, витамин В6, белок. Благодаря этим микроэлементам они помогают человеку быстро уснуть и с легкостью заменяют самые «навороченные» снотворные.

Кроме того, они способны нормализовать психоэмоциональное состояние человека. Правда, для этого их нужно кушать регулярно.

Если съесть несколько фисташек на ночь, вы быстро уснете, снимите хроническую усталость и перестанете агрессивно реагировать на малейшие стрессовые ситуации.