Фотографии, на которых запечатлены люди, которым суждено умереть через короткий промежуток времени встретишь не часто. В подборке собраны предсмертные фото знаменитостей. Некоторые не предвещают беды, а на некоторых можно найти знаки грядущей смерти.


Талант Эми Уайнхаус так и не был раскрыт / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Эми Уайнхаус была очень талантлива / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Эми Уайнхаус - многообещающая британская певица. Девушка ушла из жизни в 2011 году в результате сердечного приступа, явившегося следствием алкогольного отравления. Она не смогла побороть пагубную зависимость и так и не раскрыла свой многогранный талант. Эми было 27 лет. Через неделю после прогулки, на которой сфотографирована певица, она умрет.


Джоан Риверз была известной комедийной актрисой / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Джоан Риверз скончалась в 81 год / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

81- летняя Джоан Риверз было прославленной комедийной актрисой. При операции на голосовых связках у женщины возникли осложнения и она скончалась. Врачи погружали Джоан в искусственную кому, но спасти так и не смогли. Фото сделано накануне злополучной операции.


Хит Леджер ушел в самом расцвете карьеры / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Хит Леджер не успел сыграть еще много ролей / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

На съемках картины "Воображариум доктора Парнаса" известного американского актера Хита Леджера сфотографировали в последний раз. Американский актер известен по многим фильмам, например, "10 причин мое ненависти", "Горбатая гора" и другим. Мужчину обнаружили мертвым в его квартире в 2008 году.


Красавица Мэрилин Монро / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Мэрилин Монро - ничто не предвещало беды / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Мэрилин Монро в представлении не нуждается. Знаменитая американская актриса - символ эпохи, эталон женственности. На фото она предстает очень счастливой, но так ли это было на самом деле. Фотограф запечатлел актрису незадолго до гибели в 1962 году.


Последний выход актрисы на красную ковровую дорожку / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Бриттани Мерфи ушла из жизни в 32 года / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

В 2009 году в возрасте 32 - х лет ушла из жизни актриса Бриттани Мерфи. Причиной смерти актрисы стала пневмония. Это ее последний выход на красную ковровую дорожку.


Фредди скоро не станет из - за пневмонии / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Легендарный Фредди Меркьюри во дворе своего дома / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Фотография легендарного Фредди Меркьюри - певца и солиста блестящей группы Queen, сделана во дворе его дома. На ней он уже заметно похудевший и болезненный. Смерть Фредди наступила от бронхопневмонии, которая развивалась на фоне СПИДа и ВИЧ - инфекции.


Актер скончался от онкологического заболевания / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Алан Рикман не дожил 5 недель до юбилея / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Актер, запомнившийся нам по роли Северуса Снегга из серии фильмов о Гари Поттере, скончался в ушедшем году от рака поджелудочной железы. Алану Рикману было 69 лет.


Последняя фотосессия легенды / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Легендарный Дэвид Боуи в последней фотосессии / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Дэвид Боуи снялся в фотосессии к своему новому альбому. Опубликованы фото были в день 69 - летия певца 8 января 2016 года. А 10 января легендарный певец скончался после долгой борьбы с раком печени.


Джин Уайлдер на прогулке с супругой / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Джин Уайлдер - знаменитый американский актер / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Джин Уайлдер скончался в возрасте 83 - х лет, а накануне фотографы поймали его в объектив на прогулке с женой.


Легендарный исполнитель рэгги - Боб Марли / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Боб Марли скончался от онкологического заболевания / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Боб Марли был и остается легендарным музыкантом всех времен. Последнее фото легенды было сделано в Мюнхене в клинике, где он лечился от онкологии. Боб Марли ушел из жизни в 36 лет.


Натуралист Стив Ирвин часто сталкивался с опасностью / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Стив Ирвин всегда работал с опасными существами / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Трагическая гибель натуралиста Стива Ирвина стала шоком для всего мира. Он долгое время изучал природу, представителей фауны, в том числе самых опасных из них. Трагедия случилась в океане, когда скат ударил жалящим хвостом Ирвина в сердце. В 2006 году он позировал фотографу за два дня до гибели.


Последние репетиции завершающего тура Майкла Джексона / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Майкл Джексон на репетиции / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Одна из последних фотографий величайшего певца Майкла Джексона. На кадрах он репетирует выступление в рамках завершающего концертного турне. Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки лекарствами.


Певец Принс скончался в своем загородном доме / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Принс на одной из последних прогулок / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

57 - летний Принс - один из известнейших американских поп - исполнителей был найден мертвым в загородном доме через несколько дней после этого снимка.


Певица Селена была застрелена фанаткой / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Жизнь певицы Селены оборвала пуля / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Трагедия оборвала жизнь певицы Селены. По странному стечению обстоятельств убийцей звезды стала президент её же фан - клуба. В 1995 году Селена была застрелена через некоторое время после этой фотографии в отеле Days Inn.


Супруга Романа Полански была зверски убита / Фото: ©showbiz.mediasole.ru
Шерон Тейт за день до трагической гибели / Фото: ©showbiz.mediasole.ru

Страшное убийство начинающей актрисы Шерон Тейт - супруги известного режиссера Романа Полански потрясла Америку. Фанатики из коммуны Чарльза Менсона зарезали беременную Шерон и написали кровью слово "свинья". На теле несчастной девушки, находившейся на 9 месяце беременности было 16 резаных ран.